Психология
Почему человеческие отношения так хрупки и зависимы ?

Для того, чтобы выразить участие его надо иметь, а мы разучились воспринимать чужую боль, следовательно это уже нездоровье и наше общество больно.
с точки зрения мужчины взгляд на проблемы женщины-
Увы! Приходится постоянно вести сражение с теми, кого обожаешь, — и в любви, и в материнстве. Колетт (Сидония Габриэль Колетт)
•Бледные цветы. \ Цвет мамы. \ Хрупкость и печаль \ Смешались. \ Теплый \ цвет мамы. Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина II. К ЦВЕТАМ 1978
мешают силы извне
Человеческие отношения, всего лишь. . производное, собственно от самих людей.
Настоящие Человеческие отношения несокрушимы! :)
Жанара Камзина
Когда вы дадите определение абстрактному понятию Настоящие Человеческие отношения, тогда с большой натяжкой ваш ответ можно будет принять... )))
Яна Паровозова
"Настоящее"! говорит само за себя. И ваша философская дуэль тоже красива)))
всё из-за отсутствия доверия и любви.
это зависит от__нас___
из какого__материала__наши отношения__
недоверие___как__тонкое стекло___
понимание__как резиновый__мячик__
из какого__материала__наши отношения__
недоверие___как__тонкое стекло___
понимание__как резиновый__мячик__
Потому-что их легко можно разрушить неверным словом, ранив чужую душу.
Потому что мы все живые люди, иногда делаем те или иные поступки...
Не всегда люди умеют дорожить тем, что имеют.
Это все наверно заложено природой, это можно хорошо наблюдать на молодых побегах, одни которых нережно повредили - погибают, долго болеют.... другие быстро восстанавливаются и продолжают рости....
Не факт. Далеко не факт.
На эту тему люди диссертации пишут, а вы думаете, что кто-то тут в несколько строк уложится...
Мальцева Светлана
В одну уложусь. :)
Ставка делается на эгоизм и самолюбие, прикрывая это красивыми словами))
В зоопарке весной
Над проталинками,
Где звенела синиц перекличка,
Слон слонихе шепнул:
-Моя маленькая,
Слон слонихе шепнул:
-Моя птичка.. .
И от нежности будто на цыпочках,
Где-то там,
Средь Антарктики бурной,
Кит китихе сказал:
-Моя рыбочка,
До чего же вы миниатюрны!
И под влажной землей
В темной горнице
Так по-рыцарски тонко и кротко
Крот кротиху назвал
Сизой горлицей
И назвал своей белой лебедкой.
А под ветром весны
Каждой часточкой
Лес апрельский подрагивал тихо.
-Подойдите ко мне,
Моя ласточка, -
Робко хрюкнул кабан кабанихе.
Эти взлеты и нас озадачили,
Прозаичных порой и тяжелых…
До чего ж мы бываем незрячими-
Представители сильного пола.
Шла весна словно миф о бессмертии.
И сегодня я понял впервые:
Женщин нет некрасивых,
Поверьте мне,
Есть лишь только мужчины слепые.
Аркадий Рывлин
Над проталинками,
Где звенела синиц перекличка,
Слон слонихе шепнул:
-Моя маленькая,
Слон слонихе шепнул:
-Моя птичка.. .
И от нежности будто на цыпочках,
Где-то там,
Средь Антарктики бурной,
Кит китихе сказал:
-Моя рыбочка,
До чего же вы миниатюрны!
И под влажной землей
В темной горнице
Так по-рыцарски тонко и кротко
Крот кротиху назвал
Сизой горлицей
И назвал своей белой лебедкой.
А под ветром весны
Каждой часточкой
Лес апрельский подрагивал тихо.
-Подойдите ко мне,
Моя ласточка, -
Робко хрюкнул кабан кабанихе.
Эти взлеты и нас озадачили,
Прозаичных порой и тяжелых…
До чего ж мы бываем незрячими-
Представители сильного пола.
Шла весна словно миф о бессмертии.
И сегодня я понял впервые:
Женщин нет некрасивых,
Поверьте мне,
Есть лишь только мужчины слепые.
Аркадий Рывлин
Мои Глаза Кайфуют.. Когда Твои Ревнуют..
А водки вероятно у этого поэта было много )))
ШУТКА
Любовь и смерть, как все едино.
Как в море сорванная льдина.
Пройдет любовь, растает лед.
И смерть возьмет нас в оборот.
Кто побывал в объятьях смерти.
Кто видел ад, где пляшут черти.
Хранит тот бережно любовь.
Пока по жилам течет кровь.
Ты видел смерть, чертей в аду.
И просыпался ты в бреду.
В кошмарных снах всегда орал.
Во сне любил и умирал.
Люби всегда, как первый раз.
Безумно и не пряча глаз.
Как хрупкий лед любовь храни.
Смерть от любви ты прочь гони.
Как в море сорванная льдина.
Пройдет любовь, растает лед.
И смерть возьмет нас в оборот.
Кто побывал в объятьях смерти.
Кто видел ад, где пляшут черти.
Хранит тот бережно любовь.
Пока по жилам течет кровь.
Ты видел смерть, чертей в аду.
И просыпался ты в бреду.
В кошмарных снах всегда орал.
Во сне любил и умирал.
Люби всегда, как первый раз.
Безумно и не пряча глаз.
Как хрупкий лед любовь храни.
Смерть от любви ты прочь гони.
Потому что человек живет ни по зову своего сердца и не понимает другого который внемлет ему ЛЮБОВЬ!!!
как сказал Радион из к/ф Москва слезам не верит, что жизнь прошла по дурацки,,, писал черновик, что еще успею переписать, вот и большинство живет будущим, а жить надо настоящим
потому что люди их выстраивают на САМООБМАНЕ и СТРАХЕ)))
чем сильнее чувства, тем больше обидно, если что то не так и больнее
Просто люди стали эгоистичны сверх меры и нас накрыла пандемия быстрых и ни к чему не обязывающих отношений.
уж так природой устроено...
Как правая и левая рука —
Твоя душа моей душе близка.
Мы смежены блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.
Но вихрь встает — и бездна пролегла
От правого — до левого крыла!
... и молниеносны.. . и ничего не исправить...
Твоя душа моей душе близка.
Мы смежены блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.
Но вихрь встает — и бездна пролегла
От правого — до левого крыла!

Потому что некогда людям ими серьёзно заниматься, всё виртуальными мильйонами играются.:)
...Фсехь С Наступившей Весной!! !
Низкий паклон хозяйке вапроса... .

Да потому, что СЛОВОМ можно не только ранить, но даже и убить!!!
Желание только получать быстро охлаждает
Не умеем слышать другого человека...
Потому что общение- вибрации
нервишки, привязанасть
Человеческие отношения- материя очень тонкая, потому и они и хрупкие.
А как же мы сами хрупкие и зависимые. Отвечаем миру и отдельным людям всилу своих душевных качеств и сил. Иногда посылая любовь человек получает в ответ безучастье, даря добро- равнодушие. Важно быть готовым ко всему и средотачивать силы на проживание тяжелых моментов. Важно беречь дорогих и любимых -им первым достается.
С весной, с пробуждением! ! Солнца!!
Жизнь такая-не приспособился к ней значит умер или не у дел.
Отношения такие, какими их строят - если хотят быть вместе оба, то это прочные отношения, а если смотрят в разные стороны, то зачем вообще что то строить
Не живём, а слишком много задумываемся...
Почему--не знаю,,, ,
но, кажется, что это -закономерно
Потому что их создают два человека, от которых все и зависит. и помимо этого окружающие тоже влияют. можно сказать весь мир влияет на отношения..
потма что люди непосотоянны
Потому, что они человеческие
Потому что мы -Люди)) ) и нам свойствены слабости, одна из них идти на поводу у своих эмоций)))
люди хрупки, болезненны и смертны
почему бы их отношениям быть другими?
Потому что все мы разные и трудно быть идеальным во всём.
Мы сами их такими делаем
если речь идёт о восприятии человека, на подсознании все ясно
а в отношениях часто желаемое принимаешь за единственно возможное и самое вероятное и трудно поверить в обратное
Здравствуйте, Вера. Я считаю, потому что многие люди не самодостаточны и эгоистичны. Нужно дарить любовь, ласку и т. д. , потому что тебе этого хочется (как любят маленьких детей) и не ждать после этого, что то в замен.
как сказано в Книге - на всё воля Б-жья. Б-г даёт нам отношения но иногда мы их не бережём и тем самым нарушаем то что дано нам Всевышним. Поэтому отношения нужно беречь
это природа людей