Психология

Почему человеческие отношения такие хрупкие? Психология

Потому что люди обидчивые. "Взял и бросил фразу злее перца, а потом не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце". (Эдуард Асадов).
Мира Жакипова
Лучший ответ
Потому что ни на чем серьезном не держатся
Не согласен.
Вы имеете ввиду что-то другое со словом "человеческое".
Нина Кашпур
Они не хрупкие, они ни какие. Люди давно разучились общаться. И в силу нарушения многих законов, в людях охладеет любовь... Библия, очень полезная книга.
хрупкие отношения у людей без стержня в душе, сильные личности всегда найдут общий язык и взаимопонимание
Жизнь вообще хрупкая: сломай ветку с дерева и она умрёт
Потому что чаще всего построены на эмоциях)
То есть на самой глупой, зыбкой и ненадёжной почве)

Пример: в одном обществе семейные отношения построены на любви) Итог - более 60% разводов по стране, брошенные дети, делёжка, алименты и т.д.
В другом обществе семейные отношения построены из прагматичных соображений) Итог - всего 14% разводов)
Потому что каждый сидит на своей колокольне и на мир смотрит именно с неё. И не у всех появляется желание слезть со своей и залезть на колокольню того, кто нравится ил с кем имеет взаимоотношения. Эгоизм, в общем, процветает буйным цветом.
Елена Гордеева
он помогал всегда советом
не утешал и не бранил
даже когда с высот упала
он подхватил а не застыл
не восхищался и не бредил
от твоей яркой красоты
он просто был простой жилеткой
твоей придуманой игры
Людмила Почеп
Да нет, не хрупкие, я альфонса-шизофреника 12 лет терплю, хотя я с самого первого раза поняла какой он чёрт.
Dinara Tabeldinova
Потому что я так захотел
Ирина Захарова
почему мир так жесток? Да какие мы - такие и отношения
Оксана Чаюк
Они хрупкие только для тех, кто не готов стараться.
Olga Puzanova
Если дружба закончилась, значит её и не было
(Хэменгуэй)
Ирина Даньшина
Елена Бойко Марк Твен
Строятся на песке патаму шо)
Потому, что люди нетерпеливые, эгоистичные, не понимают, что в других отношениях всё повторится, если они сами не будут менять себя.
Потому что люди очень эгоистичные и нетерпимые существа. Сначала сблизятся с человеком, потому что он понравился, а потом начинают его переделывать, ломать, воспитывать, творить из него другую личность. Вот и хорошим отношениям приходит конец.
Потому что все ранимые, сами друг другу выносят мозг, а потом обижаются, границы друг друга не знают
чтобы отсеять неподходящие варианты
Потому, что основаны не та тех ценностях.
Потому что человек непостоянен, как и его взаимодействие со всем что его окружает
А это таки утверждение или вопрос
Потому что атеисты половыми органами думают
Любые человеческие отношения построены на любви, а любовь очень эгоистична. Над отношениями нужно работать, тогда они будут прочнее с каждым днем. Нужно стараться не терять себя как личность, и не забывать о том, что рядом с тобой живой человек, просто воспитан он в другой семье и жил иначе, естественно у него будут другие взгляды.
Потому что мужчин воспитывают,как девочек.раньше на них пахали.их перевешивали обязанностями обеспечивать,и называли богатырями за это.сейчас можно быть различными компьютерными червями.
Dinara Tabeldinova А тут у 45 летнего мужика мать его деньги получает и ходит в магазин, чтоб ему куски принести, хотя он с руками с ногами
потому что все гордые
Нужно трудиться над ними, упрочнять их.
Иза I