Психология
Как вы думаете, почему человеческий мозг так до конца и не изучен? Психология
слишком много извилин.)
Слишком сложен.
Потому что его изучает человеческий же мозг, ибо..."познай себя и ты познаешь мир", но...никому это еще не удалось...
Мозг или ум, вот в чем ответ.
Потому что никто не в состоянии изучить себя в полной степени, то же касается и мозга. Но мы достаточно неплохо продвинулись в борьбе с ветряными мельницами, даже изобрели МРТ
видимо потому что человек весьма редко им пользуется больше на чувствах и инстинктах
Потому что мозгом управляет душа.
А мне вообще иногда кажется что ум человека зависит не от мозгов..мозги по сути это кусок мясо.... есть случае когда у человека удалили пол мозга или пулевое ранения в голову и человек выжил и всё с ним нормально и ходит и нормально разговаривает ....а как обьяснить то что у человека инсульт..маленькая венка в мозге лопнула и человек уже не разговаривает и парализованный ..Я смотрел по научному каналу Discovery такие случаи....учёные не могут обьяснить.
Система, которая создала проблему не способна её решить)))
Человеческий мозг — настоящее чудо инженерного искусства. В материнской утробе мозг зародыша развивается в соответствии с четким планом, и каждую минуту в нем появляются сотни тысяч новых клеток. По оценкам ученых, мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток — нейронов. Все они компактно упакованы в мозге весом всего около 1,5 килограмма.
Человеческий мозг напоминает гигантский комплект из десятков миллиардов переплетенных нейронных паутин, по которым молнией проносятся мириады электрических импульсов, временами переключаемых множеством химических сигналов. Анатомическая и химическая структура этой машины фантастически сложная.
Не удивительно, что некоторых ученых при изучении мозга охватывает смирение! Невролог д-р Майлз Херкенгем высказывается так: «Что-нибудь всегда будет поражать и удивлять нас, сохранять нас смиренными... Человеческий мозг является просто чудеснейшим органом в известной нам вселенной».
Такая смиренность должна была бы заставить нас признать величайший интеллект, скрывающийся за человеческим мозгом, несравненный разум за человеческим разумом. Сам Создатель выразил это следующими словами:
«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои.... Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8, 9).