Психология
Хочу изучить психологию. Не могли бы вы посоветовать какой нибудь интересный материал?
без врожденного цинизма и хладнокровия смысла нет.. . а если и то, и другое имеется в наличии - М. Эриксон со товрисчи и последователи вам в помощь.
моя аська 438263522 - обращайся свободно
предо мной... точно ...сказал... человек:))).. вся психология - это гены.... все записано уже давно.... как в программе... у простейших больше альтруистов и ген альтруизма виден ученым.... чем сложнее живой организм.. тем колличество альтруистов падает возрастает колличество эгоистов в популяции... у них нет гена альтруизма...:)).... поведения полигамных самцов обезьян в естественных условиях.... показывает много.... того, что есть и "задавлено" "моралью"... в человеке:).... но... из подтишка оно все равно все выплескивается.... от того так и живем....:) ) и будем жить!:)).. лебединой верностью обладать не будем.... а лебедь на станет жить с четыремя лебедушками...:)).... все очень просто на самом деле... но естественно людям было бы обидно и совсем безрадостно принять вещи такими какие они есть на самом деле... и они придумали ДУХОВНОСТЬ...:) ) Некторые так увлекаются этим моментом.. что и правда немного как-то отходят от поведения обезьян... но выглядят так при этом жалко часто... эти интеллигенты.. в них словно жизни нет...:)).. одни мысли остались...:) ) ..иногда ..и не редко такие люди выглядят задавлнно и даже как-то ущербно... вотличае от разнузданных и живых таких органичных хамов-эгоистов)))... пример тому "КАМЕДИ КЛАБ! ":))) ...как быстро они успели навязать такой веселый и хамско-эротичный юмор всей стране.... хоть он и приправлен соусом доброжелательности... но все равно.... он эгоистичен их юмор на все сто:)) ) это их база... а люди хихикают и принимают.... посознательно видя себя.... свою истинную природу.. . я не говорю.. что сами юмористы в жизни придерживаются своих шуток... они могут так просто жить на сцене - это понятно... но это ничего не меняет... я не о них.. умных или "умных" ?? кхм:)) сейчас!:)) )
самостоятельность.. .
решительность.. .
настойчивость.. .
брутальность.. .
оптимизм. .
чувствительность... .
склонность к меланхолии.. .
завистливость. .
деликатность. .
лживость... .
отзывчивость.. .
самодовольство.. .
скромность.. .
мнительность.. .
добросовестность по отношению к работе... .
отвественность... .
леность. .
великодушие.. .
мечтательность.. .
брезгливость... .
подозрительность... .
склонность к истерии... .
эмоциональный или рациональный больше?
Я ЧАСТО РАСКЛАДЫВАЮ СВОИХ НОВЫХ ЗНАКОМЫХ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ... И УЖЕ потом ясно вижу... как с ними общаться... етественно ШКАЛА ИХ ЦЕННОСТЕЙ. ..передо мной...:))).. ЧЕМУ ОТДАЮТ ПРЕОРИТЕТ СВОЙ они надо знать.... ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ... ВЯВЛЯЮ.... ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ.. И ВСЕ ЯСНО уже потом....:)) )
среди людей... есть особи наделенные геном альтруизма... но их что-то около одной сотой процента...
самостоятельность.. .
решительность.. .
настойчивость.. .
брутальность.. .
оптимизм. .
чувствительность... .
склонность к меланхолии.. .
завистливость. .
деликатность. .
лживость... .
отзывчивость.. .
самодовольство.. .
скромность.. .
мнительность.. .
отвественность... .
леность. .
великодушие.. .
мечтательность.. .
брезгливость... .
подозрительность... .
склонность к истерии... .
эмоциональный или рациональный больше?
http://www.yarasvet.ru/ посмотри здесь, обязательно найдешь чтото интересное для себя...
Почитайте Курпатова. Интересно, доступно, полезно...
Начинайте с простейших - отличный материал ))
заканчивать лучше: "Исследованием поведения человекообразных обезьян в естественной среде обитания. "
Будете выдающимся психологом ;))
Думаю, что изучить психологию полностья нельзя. Поставьте себе вопрос - для чего изучить? Если для общего развития - можно читать все подряд. Если интерес постоянный - разберитесь какое направление психологии Вам нравится. Психология личности или психология масс, психофизиология, социальная психология, педагогическая психология или психоанализ. Здесь можно начать с истории психологии и разобраться в разделах психологической науки, которых бесчисленное множество. Если хотите в дальнейшем работать психологом, то сразу направляйтесь в высшее учебное заведение, не тратя времени на курсы. Удачи.
наверное-не изучить, а изучать
психология понятие растяжимое-от юнга и фрейда, которых читать токо с 3 словарями до очень неплохих и даже интересных интерпретаций, например лейл лаундес, межличностные отношения
Прочитайте Карлоса Кастанеду, откроете оооочень много полезного....