Психология

Каким качеством обязан обладать психолог что бы быть им, а не просто изучить психологию в универе?

Любовь Ожигова
понимать людей, как личности, а не как определение из учебника
Алёна Нелина
Лучший ответ
Наблюдательностью и умением анализировать.
... чтобы стать профессиональным психологом, как и вообще профи в любом деле надо сделать выбранное дело своим хобби... иначе останетесь в лучшем случае ремесленником... однако основы мышления изучает не психология (действующая снаружи - методом "научного тыка"), а логика (исследующая разум изнутри - путём выводов из наличных фактов реальности)... думаю...

ремесло (словарная статья)
РЕМЕСЛ’О, -а, мн. ч. ремёсла, -сел, -слам, ср.
1. Профессиональное занятие изготовление изделий ручным, кустарным способом.
2. Вообще профессия, занятие (разг.). Тайны писательского ремесла.
• За старое ~ приняться (разг. неодобр.) вернуться к прежним неблаговидным делам, поступкам.
прил. ремесленный, -ая, -ое (к 1 знач.).

хобби (словарная статья)
Х’ОББИ, нескл., ср. Увлечение, любимое занятие для себя, на досуге. Его х. собирание марок.

психология (словарная статья)
ПСИХОЛ’ОГИЯ, -и, ж.
1. Наука, изучающая процессы и закономерности психической деятельности.
2. Совокупность психических процессов, обусловливающих какой-н. род деятельности. П. творчества.
3. Душевный склад, психика. Детская п.
прил. психологический, -ая, -ое.

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Алия Mакашева
Любовь Ожигова Сделать хобби своим источником дохода?
Для начала быть и оставаться Человечным.
Люба Маркова
умением убеждать
Любовь Ожигова сгорит на 5 клиенте.
добрый, интеллектуал, жёсткий когда надо.
Сопереживанием.
Любовь Ожигова сгорит на 5 клиенте
Нина Аксенова Ошибаетесь
Быть жрецом
Любовь Ожигова в лучшем случае.
Любовь Ожигова точнее лучше не придумаешь.
Любовь Ожигова ответ спонтанно прилетел или думал?