Психология

Какими качествами должен обладать настоящий психолог?

Психолог должен... уважать людей в первую очередь. Быть гибким, толерантным и конечно же чувствительным, как вы, уважаемый, коллега!) С Новым годом! С Новым счастьем!) Творческих успехов в вашем труде и личной жизни)
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Ольга Дубинина С Новым Годом, мая любима Паутинка!
Быть человечным!
А где Вы встречали настоящих психологов? Я знала психолога, кот. не мог вычислить, что пока он на работе, его жена принимает любовника дома.
знающим спецом
Любить людей! С Новым Годом!!!
Пусть Новый год нам сказку добрую подарит
И улыбнуться всех заставит
Пусть дед мороз на саночках доставит
Много радостей, тепла, счастья лучик и добра!!!
Ольга Дубинина Пасибки Наталья!
С Новым Годом тя!
Быть сумасшедшими...
Он должен уметь отличать сказки из методичек от реальной жизни и реальных жалоб пациента. Это как минимум.
Я вас просто_____обожаю)) Чмок)) Спасибо!)) Класс!)) С Новым Годом!))
Nadin Онишко
Ольга Дубинина С Новым Годом, Маринка!)))
Спасиба, за поддержку и чуйство юмора!
Прежде всего, не должен отрицать существование души и понимать, что это такое
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/psihisov.htm
Angel Sanctuary
Замечательно сделали)
С Новым годом вас, всех благ в этом году, и побольше, побольше!))
Ольга Дубинина Пасиба! С Новым Годом! С новым счастьем!
Светлана Клепикова Невероятно, да?? Столько времени уже прошло..
Более объёмным мышлением и желанием помочь или хотя бы азартом поиска решения нестандартных проблем :)))
Да не возжелайте денег СЛУШАТЕЛЯ говорящего....:))
Ольга Дубинина С Новым Годом, Маринка малышка!
Мы тя фсё-равно, под любой авкой узнаем!
хорошо уметь считать деньги или гонорары как будет угодно..))
уметь слушать...
Должен иметь четкое и внятное понятие что такое душа
долготерпением
Юлия Урбан
Эмпатией.
Мудрость, сострадание, любовь...
человеческими
Терпением
Вообще то "психо" - переводится -как "душа". А значит у психолога душа должна иметь объём намного больше чем у среднестатистического человека...
уметь выслушать, иногда этого достаточно
Увы, не встречала таких
умение выслушать, повернуть действия и мысли пациента в нужном направление, расположить к себе, и стать "богом" для подопечного .
Mohibonu Yuldasheva
Вторая заповедь..
Красиво чесать и ездить по ушам, чтобы понравилось психу!
Диля Алимова
Эмпатия
Настоящий Психолог не тот, что лечит тело (мозг) разными приёмами и установками, а тот, в первую очередь, кто лечит ДУШУ! И прежде всего именно в ней он и должен "разбираться". Чувствовать Душу собеседника, её потребности и желания, рвения или тяготы. Только тогда можно помочь тому, кто обращается с просьбой о помощи.

Вот почему многие "изливают" свою Душу когда им тяжело даже совершенно посторонним людям, интуитивно чувствуя "родственность" Душ. Когда одна Душа "отвечает" на "зов" другой!
душевными, позитивными
(((*чудо*)) )
Сострадательностью. Без этого качества даже нечего там делать
Эля Петрова
Настоящий психолог должен познавать самого себя. Знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент
Характер у него должен быть специфический.
Должен просто любить людей
Monty @
Профессионализмом. Настоящий психолог никогда ничего не навязывает клиенту, он помогает человеку понять, что ему самому нужно, как ему нужно поступить. Никто лучше самого человека не может знать. что ему нужно.
Марина Филина
...уметь проникнуться чувствами, проблемами пациента, чёрствым не быть...
Терпение, ум, мандаринки.
С праздником. Открытость, конгруэнтность, наблюдательность
Он должен быть бесцветным, нейтральным, сливаться с фоном. Только тогда к нему будет доверие.
Оксана Король
Настоящий? Имеете в виду, который реально помочь может другим, а не только симптомы временно убрать с помощью рецепта на какие то колеса или капельницы? если речь об этом, то ответ прост - чангчубсэм.
"Настоящий психолог" ? Это у вас, что? Тщеславие?)) Да и ник ваш тоже очень пафосно звучит))
Ольга Дубинина С Новым Годом!
Заинтересованный, как людьми, так и в своей работе.
ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИМИ И НЕРВНО УСПОКОИТЕЛЬНЫМИ.
Терпением, дураков слушать
Психолог должен быть добрым и должен понимать своего пациента
Наблюдательностью в первую очередь. Ну и уметь применять полученные знания
Zaure Alimbaeva
Если у человека крыша едет живя в этой искуственной сриде лжи и обмана фальшивых ценностей! То ты должен уметь ВРАТЬ чтоб это было убедительно! Индейцам и людям в племенах или староверам живущим в гармонии с природой не нужны психологи! Смотри лекции Жако Фреско он про это еще 50 лет наз говорил !
Главное, чтобы понимал людей. Остальные качества, появятся со временем)
Угу, всем аборигенам "отлизал" в надежде, что сделают голландский штурвал.
Твои коллеги в овраге лошадь доедают))
Dinara Aybatulina
Ольга Дубинина Смотри сам куем не поперхнись, специалист по отлизыванью!
должен быть наркоманом и шизовреником
Строгость