Психология

Психология лидера: какими качествами должны обладать такие люди?

Таня Маркина
способность к самопожертвованию и умение брать на себя пресловутую "решающую ответственность", изучив не один Кабинет, я прихожу к выводу, что это два фактора решающих и гарантируют более или менее достойную работу)))
Людмила Русин
Лучший ответ
хорошими качествами
Sandugash Abdikoja
Убедительными!
Таня Маркина C Новым Годом Вас и семью! Здоровья) !
Идти по головам!
=,
=)Марино4Ка=) ,,,
Таня Маркина быть то есть психопатом?
Меньше слов ...
Ольга Иванова
Умением манипулировать людьми и наличием идейности.
Таня Маркина Аня, привет. Манипуляция - удел психопатов. Значит быть лидером - быть психопатом?
Сашка Злой--там где под авой мужчина --он не как все--единственный! А женщину я не люблю под его авой--она как все!
Таня Маркина какая женщина по авой где у кого?
Теми же, что и нормальный человек: честь, совесть, порядочность и т. д. Плюс понимание той огромной ответственности, которую он дополнительно берёт на себя, провозглашая себя лидером.
И все таки самое главное желание быть лидером
Летящяя_ Звезда
Одержимостью целью до заразности... для окружающих :)))
А основам менеджмента научить можно даже лошадь :)))
Врожденным лидерством - быть в ответе за то, что хорошо знаешь
а че антипупсег еще год назад Сашку не пользовал..))
Анна Семичева
Сложно сказать опираясь на примеры в нашей стране, скорее это "пример" - обратного порядка. Мировые примеры есть - Уинстон Черчилль, Жуков Георгий Константинович,
Вавилов Николай Иванович.
В первую очередь нужна огромная сила воли. Далее - огромная ответственность. Исполнительность. Являть себя положительным примером. Стоять на своём. Бороться за правду и справедливость.
Вера Савченко
о_0

я ф ш0ки))))))))))))))))
Мудростью и состраданием
"обещаю обещать обещанное"
Знать себе цену
Анна Бандурина
умом
Лидер должен обладать магнетизмом для других. Лидером рождаются.
Юлия Сорокина
беспринципностью, равнодушием к окружающим и низам, изворотливостью и лживостью, жестокостью, он непримиримый, непреклонный, бескомпромиссный и довольно смелый ...
Харизмой лидера..
Mirana Estelle-Monroe
Ум и реальная подмога, чтобы все видели работу лидера. А на словах это просто восхваление не более.
Алёна †
Лидером нужно родиться ...Ленин, Сталин, Маргарет Тетчер ...майкл Джексон ...и другие Вожди умеют зажечь людей своей энергией ...она дана им от рождения ...попробую дать ссылку ...вы сможете там найти себя и выяснить кто есть кто ...когда надете себя, то кликните и откроется ваша характеристика ...ссылка не проходит ...посмотрите сами виртуальные знаки в интернете ...
Taniushka Безушко
Здесь перечисляют обобщённые качества "лидера", забывая о главном - в каждой сфере деятельности, в разных групповых объединениях, для решения разных задач, по направленности воздйествия, от условий применения лидерские проявления должны быть различные и иногда совершенно противоположные, в зависимости от цели.
Zhangazina A.
Лидер должен стремиться к освоению методологии НОВОГО МЫШЛЕНИЯ. То есть он должен быть не конвергентом, а дивергентом.
Явно врожденным лидерством...
Валерия Попова
пишите, что хотите... Лидер не тот, кто лидерствует... Он запал Вам в сердце... И ОН вами следует или вас расследует...
харизмой, неузязвимостью, умением заразить и повести за собой, убеждением,
Алина Семенова
Может положительно, может отрицательно,..
Лидер - не такой, как все. Это обязательно.
Лидер движется вперед. Иногда по трупам.
Импонируя порой очень мерзким группам.
Гордая )))
У лидера должно быть имперское мышление. Мелкий лавочник лидером никогда не станет.
Нурия Ермакова
Таня Маркина при чем здесь имперское мышление и лидерство?
Ум, смелость, уверенность !!!
Бывает и те, (троечники, бездарные, угнетённые, озлобленные на всех, лысые карлики) кто кое за кем-то чемоданчик носили, и жопу ему полизывали в нужный момент - лидерами становятся! Однозначного рецепта нет.
Записаться в КГБ.
Сильными качествами
Зоя Лаврухина
1- понимающие цели
2- уважающие себя
3- правильно оценивающие потенциалы других
4- ответственные за принимаемые решения
5- харизматичные
6- упорные
Н*
Наташа *******
Словоблудием..
Просветленным умом
Эгоизм, сильное самолюбие и тупость))) В моем окружении "лидеры" именно такие.
Прежде всего он должен быть успешным и уметь найти подход к людям в общении с ними .
Катя Маркина
Тут сразу два вопроса.
Отвечаю по очереди.
1) Лидер.
Наглость, хамовитость взять и за кричать "в атаку, 00lb@/ матерно"
2) Взять на себя ответсвенность и чтобы вернулись без потерь и с хорошей прибылью.
сил
Спокойствием, только спокойствием и никакой суеты.
Нравственность, ответственность, разумность, духовность, дружественность, демократичность, самодисциплина, уважительность к другим, самоуважение, решительность, прагматизм, мудрость, независимость, целеустремленность, мягкость, доблесть... можно еще долго продолжать

Хочу немного пояснить что подразумевается под мягкостью:
"Истинно мягкими могут быть только люди с твердым характером: у остальных же кажущаяся мягкость — это чаще всего просто слабость, которая легко превращается в озлобленность."
Ларошфуко

Еще интересно то, что какой лидер такие у него и последователи
Одна, но пламенная страсть. Остальное приложется. И люди, и ресурсы.
переть как танк
как стать лидером
как иметь успех
как быть??
)))))
ухахахахахаххах
Рожденные 1,10,19,28 числа.
A-Ya A-Va
Жестокость ибо лидер априори не может быть мягок. Смелость, решительность, хитрость и ум