Психология

Какими нравственными качествами должен обладать политический лидер?

Порядочность, чтобы слово не расходилось с делом.
Алена Дичева
Лучший ответ
Вот так и хочется наговорить всякой высокопарной ерунды про "связь с народом", честность, порядочность итд итп.. . Ересь! Всё это ерунда и ни какого отнашения к политическим лидерам не имеет!! ! Человек НАМЕРЕННО идёт во власть, как вы думаете - для того, что бы улучшить Вашу жизнь? Может ему есть дело до нищих страушек или голодных детишках?? ? А может он хочет вот так взять и увеличить зарплаты учителям?? ? Ой, не смешите.. . Такого нет нигде и ни когда не будет.. . по определению... .
Самое главное что бы политический лидер был НЕ беден, иначе он всё время будет воровать, причём неприкрыто и до конца своих полномочий.. . Кто имеет деньги имеет и осторожность.. . в воровстве.. . Есть шанс что большая часть благ всё же пойдёт на пользу государства, на Вашу пользу.. .
По этой самой причине со страхом ожидаю смены губернатора в области...
Нераздельность с народом, а то глядишь все поют в наших кругах в наших кругах, мы вот такие и соответственно все ради и по понятиям этого круга и лепят в законах, лишь свои интересы и второе, это отсутствие звездной болезни из за чего презрение к простому люду прочесть с пол версты можно !!!
Katyasha *
Я думаю они не приходят сами по себе.. . это судьба поднимает такого человека наверх...