Психология

Везде есть лидеры:в компаниях,на работе...А как люди становятся лидерами?Какими качествами надо обладать?

Sky La
Преде всего - уверенностью в себе. В том, что каждое Ваше решение - верное, каждое сказанное слово не может не иметь веса, что все Ваши поступки могут быть единственно верными и направленными на общее благо.
Татьяна Кобозева
Лучший ответ
В лидерстве большее значение имеет склонность к доминированию, а именно умение проявлять инициативу в межличностных отношениях, направлять внимание других, предлагать им решения, способность «разговаривать на языке» своих сторонников. Роль лидера заключается в том, чтобы претворять взгляды своей группы в согласованную программу действий. Лидер не только направляет и ведет своих последователей, но и хочет вести их за собой, а последователи не просто идут за лидером, но и хотят идти за ним.
Лидер выбирается группой стихийно, поэтому о других качествах говорить сложно. Это зависит от требований и притязаний группы.
Катя )))))))))))
лидер - чаще всего чел берущий на себя ответственность и в малых и больших делах ( не обязательно со знаком +)
Гулдана *******
не люблю быть Лидером
или подчинятся кому либо
Я Сама себе Лидер
Это Вам на любом тренинге по выработке лидерских качеств расскажут. Но не научат - быть ли лидером будет зависеть только от Вашего выбора.
стервозностью, уверенностью в себе... и конечно наличием ума, знаниями в той области, в которой претендуешь на роль лидера.
Лидер-всегда хороший психолог, человек, уверенный в себе, а вообще лидером быть легко и интересно
Guli Sidikova