Психология

Как может стать "лидером" тот, кто не обладает никакими лидерскими качествами и талантами, а ещё честью и совестью?

В принципе, есть такое понятие, как "формальный" лидер, т. е. человек, назначенный сверху. Вот такой лидер может и не иметь перечисленных вами черт, но иметь хорошую спину.
Екатерина Безбабнова
Лучший ответ
(...) Но вот он перегиб и парадокс -
Кого-то выбирают Римским Папою,
Кого-то запирают в тесный бокс.

Как в кружок, усевшись под азалии,
Поедом с восхода до зари,
Ели в этой солнечной Австралии
Друга дружку злые дикари.

Там все места блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, —
Тем временем во всёй честной Италии
На Папу кандидата не нашлось.
Зачем?
Олеся Хилько
Крупская Оош Крупская Оош откуда я знаю. становятся же.
Главное, чтобы было определение "лидер" - все остальное вкусовщина.
Aigera ******
Может. Назначат - станет.
"Лидерство" это наука, этому успешно учат, а вот с совестью и честью сложнее... тут имиджмейкеры нужны))
Polina Igorevna*
Собственно ты перечислила то, что мешает человеку в продвижении к лидерству и отвлекает на работу... Так что. Только такому лидером и быть.
No Coments!
может возглавить колонну идущих на.. уй
Смешно)) Это звучит так, как будто птице ампутировали крылья, вырезали воздушный мешок, подрезали хвост и просят взлететь))))
Ната Angel
можа в хосдуму, не?:))
в современном понимании ,,лидер,, идет представление о человеке, который можно даже так сказать ,,господствует,, над остальными, или является душой компании. нынешним людям, а точнее многим, плевать на то сколько у тебя в голове мозгов или с каким дипломом ты закончил университет, сейчас всех интересуют ,,деньги, положение в обществе, клевые шмотки и т. д.,, поэтому многие такие люди из серой мыши превращаются в сказочную фею, которая всеми руководит.