Психология
Что такое лидерские качества, если лидером может стать каждый человек, который видит цель и знает, что делать?
Лидерские качества не означают высокий интеллект. Подвешенный язык, харизма, самоуверенность и ты можешь объяснить "стаду", что пыль в твоём кармане--манна небесная, и повести всех за собой. А куда и зачем-сам не знаешь.
Лидер это тот, не который знает, как идти к цели, а который сможет в этом убедить других, и постоянно подпитывать их своей энергией!')
стать-то может каждый, но становятся далеко не все.
это как с нобелевской премией по физике. Каждый может закончить школу на отлично, потом университет с красным дипломом, затем годы интересной научной работы и открытие глобального масштаба. Это же не запрещено. И доступно каждому. Каждый может, но не каждый хочет платить ту цену, которая требуется на этом пути. Так же и с лидерством.
кстати, только лишь видеть свою цель и двигаться к ней недостаточно. Лидерство проявляется не по отношению к цели, а по отношению к людям вокруг. Если бы Моисей видел свою цель, он бы не блуждал по пустыне 40 лет. Но вот увлечь массу людей в бестолковый с точки зрения здравого смысла поход, он сумел. Явный лидер.
Гетьман Юлия
Так Моисей блуждал сто лет, чтобы новый город заселили свободные люди, не впитавшие в себя менталитет узников
Лидер - это ведущий, вожак. Далеко не все люди могут вести за собой и управлять группами людей. И научиться этому почти невозможно. А запудривание молодых мозгов маркетинговыми уловками, чтобы за деньги овладевали лидерскими качествами - это хороший доход. Правда, после этих обучений некоторые "выстреливают" и становятся лидерами, они просто не знали, что всегда ими и были.
не каждый.. многие как омёба..
Не каждому дано быть лидером, серые кардиналы, тоже имеют место быть. Можно идти к успеху, но не быть лидером ни разу.
Катерина Решетило
серый кардинал это лидер.. просто делает всё чужими руками.. как вор в законе.. не ворует.. но ему отдают часть как вожаку)
это просто время такое будь успешный и все такое, курсы шмурсы