Психология

Отчего зависит зависят лидерские качества в классе, почему у одного получается быть лидером, а у другого нет?

J*
Juzikosh *
Наработки по прошлым воплощениям...
Aziza Mamanova
Лучший ответ
От инициативы быть лидером.
Аня Ушакова
Это или есть или нет, другое дело воспитаниеь можно испортить, но научить быть лидером невозможно
это природный дар
Оксана Галас
лидеры в школе - это экстраверты-балаболы. никакого отношения к карьере это не имеет.
самый смешной случай - один мой знакомый был самым маленьким в классе, над ним вечно все подшучивали и прикалывались.
а сейчас у него в подчинении 200 человек и он всех одноклассников к себе на работу взял
Оксана Седых
это врожденное, исключительно врожденное - лидерами рождаются, а если не родился то истинным никогда не быть
Лидером надо родиться. Кто-то без мыла в одно место влезет, а кто-то всего шарахается. Все люди разные, себя не переделаешь.
люди в основном масса которая сама незнает чего она хочет, и она привыкла быть ведомой кем то. и если возникает человек который уверен в своих действиях, словах, то люди за ним идут.
тут важна инициатива, уверенность и доля наглости.
я например был зажатым всю свою жизнь, но просто почему то подумал что все вокруг овощи, и начал гнуть свою линию, и как то у людей нет другого выхода как слушать меня, потому что я и вправду уверен что никто не сделает что то лучше чем я. просто привык все брать в свои руки.
ну, потому что так надо