Психология
Почему из троечников получаются лучшие лидеры, чем из отличников?
Наверно потому что, еще не реализованными себя чувствуют
Отличники занимаются делом, а "троечники" - саморекламой.
Учиться консерваторски и быть в свободной реальности немного разное. Поэтому где больше свободной мысли там троечники лучше. А где усидчивость и рамки то отличники.
Оценка ни как не связаны с характером
Дело в том, что для руководства не требуется особого ума. Наоборот, нужна некоторая узость мысли. А если начнёшь сомневаться во всём, замечать трудности, и проблемы, считаться с интересами тех, кем руководишь - большая мозголомка выйдет.
Лидер среди школьников, основной их массы - это не умнейший. а сильнейший обладающий врождённым чувством примитивных уязвимых сторон человека воздействуя на которые можно манипулировать окружающими - насмешка. физческое насилие, исключение из группы. Лидерство не ум, не всесторонняя оценка явлений. людей. это поиск способов манипуляции и манипцляция ради манипуляции - то есть лидерства.
троечники и даже их умные родители не зацикливаются на оценках. А приходит время - и такие дети - если у родителей высокий потолок в образовании - достигают многого.
Отличники привыкли делать то, что им говорят.
Троечники реализуются в обществе, отличники - самореализуются.
Бездоказательно.
Из своих одноклассников не знаю ни одного троечника, который стал бы лидером. Впрочем и отличника или хорошиста ;)
Если о Рузвельте и Черчилле, то эти троечники, не имея собственных концепций мироустройста, отлично понимали интересы собственного класса и сделали карьеру в качестве добросовестных исполнителей его воли в международных делах) Женщины, кстати, этим же манером в ходят в историю, как Тэтчер.
В учебниках, мало что про жизнь написано.
Потому что нет возможности получить сразу высшее образование и приходится карабкаться своими силами вверх
у троечников более живое и проницательное мышление, отличники всю жизнь празднуют своё отличие
Давайте подумаем! Пятерочники меньше подвержены в проявление инициативы, строго преследуя цель прогибаясь под систему. Троечник из-за своей природной лени проявляет гениальность и ни линейность эмоционального состояния вынуждая других выполнять за него работу )))
нас, посредственностей, праста больше...)))... каличественно...
лучшие в какой области?
У каждого свое предназначение, которое не поддается логике ))
В 15 лет Форд ушел из дома и устроился на завод. Высшего образования он не получил и всю жизнь писал с грубыми ошибками. Впрочем, это не помешало ему не только стать миллиардером, но и по сей день оставаться одним из самых цитируемых людей в мире. Одна из цитат как нельзя лучше отражает его отношение к образованию и саморазвитию: "Время не любит, когда его тратят впустую".(с)
Мой один одноклассник, который еле тянул на троечку в школе, сейчас капитан судна )))
А другой стал одним из лучших ювелиров в стране )))
Пока таких примеров не встречала. Странно, да. )
когда отличник чего-то добивается никто особо этого не замечает ссылаясь на то, что - " ну он же был отличником, всё яснооо."
когда же троечник чего-то добивается, все в падают в шок и все это запоминают, от сюда и идёт, то, что многие считают, что троечники успешнее. Нет.
Главное, чтобы у человека знания в голове были. А то, троечники некоторые ссылаясь на это совершенно перестают учиться, ведь "троечники "успешнее" чем отличники", в то время, как кто-то сидит и учит, планируя уже свои планы на будущее, заботясь о нём заранее. В итоге обычно получается, что отличники выходят успешнее). А не наоборот.
И троечник, и отличник может стать успешным, это зависит от знаний в голове.