Психология
Кто знает, почему у троечников жизнь лучше складывается, чем у отличников?. . о_О
По исследованиям, они пользуются своими комсенсаторными навыками, которых у успешных учеников нет)
Наталья Слонова
..а что это за навыки такие?.. выкручиваться из любого положения?..
наверное, секрет в самой "3"- удовлетворительно!) )
+стрессоустойчивость))
Они меньше беспокоятся о результате, не тратят энергию, надеются не на книжные знания а на собственную смекалку и качества
Наталья Слонова
.. Вы хотите сказать, что отличники такие тупые, что надеются только на книжные знания... о_О
Она привыкли выкручиваться из самых запутанных ситуаций
Порой на такие учищрения им приходится идти, чтобы списать и не получить двойку!
А Медведев, говорят, на одни пятёрки учился... .
Так что не знаю, не знаю... .
потому что они не забивают себе голову знаниями, которые мало пригодятся в жизни.
Отличники слишком уж полагаются на свои "книжные знания", а троечникам опираться не на что, кроме своих способностей и смекалки. Получается, что они шире мыслят и меньше зависят от общепринятых установок.
Наталья Слонова
..ну да, а отличники узколобые?...о_О
Троечникам нечего терять... вот и рискуют
Денег нет . НО всё прекрасно ))
потому что троечники купят себе диплом, а отличника завалят если у него на лапу дать нет.
Попроще живут, голову не забивают размышлениями о смысле жизни.
Нет горя от ума.
Наталья Слонова
.. надо бы у них научиться "попроще жить".. :))
если честно сам по знаниям на тройки но как гласит выражение из физики
"ЗНАНИЯ БЕЗ УМЕНиЯ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ" )))
Наталья Слонова
.. вопрос не о знании и умении, а об успешности в жизни... психологический вопрос.. ведь отличники от троечников чем отличаются?.. усидчивостью, самодисциплиной, умом (в конце концов).. почему же в жизни не везет?.. быть может, большие требования ставят, а ТЕ довольствуются малым?..
Они не распыляются. Умеют выделять главное, то, что необходимо им.
В то время когда отличники стараются ответить на вопросы жизни по-заумному (в уме фильтруя полученные знания о жизни из книжек) , троечники на своих шкурных ошибках с детства делают самостоятельные шаги и учатся на ошибках. В то время когда отличники "заглядывают в рот" своим родителям и учителям - а похвалят ли меня???, троечники учатся жить своими чувствами и взглядами, при этом не беря в голову мысли - нравятся это кому-нибудь или нет? Так что.... ТРОЕЧНИКИ уже на школьных скамьях ЖИВУТ!!!
Наталья Слонова
.. живут, как серые мыши, забитые неудами, тройками, неуважением (или жалостью) сверстников и родительским ремнем.. :)) настоящих пофигистов очень мало..