Вы ошибаетесь в статистике :))
Если в классе 2 отличника и 20 троечников - рискну предположить, что хотя бы один отличник в люди выбьется (ну, умение добиваться целей никто ведь не отменял???))) ) - т. е. 50%; а вот что 10 троечников из 20 "переплюнут" этого отличника - сильно сомневаюсь ;-Р
В лучшем случае успешными будут 3-5 троечников - например, талантливые спортсмены (там тоже надо уметь себя насиловать))).. . Но, как правильно уже писалось здесь - вряд ли это ЗАУРЯДНЫЕ троечники ;-D
Психология
Почему заурядные троечники часто добиваются в жизни большего, чем отличники?
это байка для ленивых
Потому, что руководствуются в жизни не умом ("логикой"), а разумом ("здравым смыслом") и "сердцем" (интуицией) .
В школах ведь идёт обучение плоти (ума).
Значит они были не такие уж и заурядные.
Отличники - большей частью зубрилы. ) А это не развивает способность мыслить, принимать решения и т. д. )
Все гениальное.... просто... (может поэтому) :)
Пятерки как правило в нашей системе ставят тем кто заучил и рассказал. А троечники это кто ничего неучил но на ходу придумал свои варианты. - а В жизни второе качество нужнее.
Наверное потому, что не растрачивают силы на теорию, а больше жмут на практику)))))))))
Их, троечников, меньше хвалят, поэтому они сохраняют в себе большое желание добиться успеха.
Хорошо бы троечники, а у нас самые продвинутые оказались двоешники!
Наверно им всё до фонаря, и они ищут профессии где зарабатывают, а не работают!
Для отличников часто получение отличной оценки становится самоцелью. Они настраиваются именно на это, т. е. форма может преобладать над содержанием. Троечник может быть свободен от этого (ему не так важно получить пятерку) и может сосредоточиться на "содержании", т. е. часто он может сделать что-то гораздо больше и лучше чем это так сказать предусмотрено "на пятерку".
Потому, что они не заморачивались и не циклились. Они просто жили. Наш класс тому пример. Было трое золотых медалистов (тогда у нас серебро не давали) . Все трое просто хорошие специалисты (я в их числе...) .
Хотя зубрилой никогда не была - уроки все делала в школе, доставалось очень легко, многие успевали там же списывать)))
потому что "золотая середина" - и есть то, к чему мы все должны стремиться...
может быть потому что троечники ставят себе более реальные цели в жизни и добиваются их?
Да потому что их БОЛЬШЕ 8)))))
Потому что мало быть грамотным, они по жизни умней.
Да, я тоже это скажу. На примере своих одноклассников. Наверное, отличники большей частью правильные, честные, на компромисс не идут. А троечники идут на всё, чтобы сдать, выкрутиться. В жизни именно такие добиваются успеха.
Может потому, что часто отличники считают что получив красный диплом они уже очень многого добились, а троечникам все еще есть к чему стремиться для самореализации)
Чтобы доказать отличникам правильность утверждения - знания не научают уму !
Тише едешь дальше будешь!
К слову, если отличник добился успеха в жизни, то у него просто было мышление двоечника. Учитесь как можете, пос вещайте время себе и своему любимому занятию которое вас радует и дает вам удовольствие, а не делайте то, что от вас хотят другие. Отличник запрограммирован так что он делает так как хочет учитель, например учитель говорит:" Мне не нравится что ты пос вещаешь свое время не математике, а своему делу".На это троечник или если человек не лох скажет:" Да кто вы такая, чтобы вам все нравилось? Я что должен ученым стать? Я не робот и вы мне не начальник, ясно".Я сам троечник, а раньше был отличником с 1-5 класс и об этом я сожалею ведь я пос вещал время урокам, даже читал книги про высшую математику про криптографию, RSA-алгоритм, Золотое сечение и т. д еще в 5 классе, чтобы удивить своих одноклассников, не получилось все смеялись просто над о мною да и сейчас я помню только 5% процентов того, что я прочитал в этих сложных книжках, а сейчас я радуюсь жизни, хожу на каратэ уже 2 месяца, себя посвещаю саморазвитию, но развиваю в себе навыки которые мне в жизни понадобятся, а не те что например : Рациональное число Ф равно 1,618.