Психология

Почему хорошисты, троечники, двоечники так мало добиваются в жизни?

Я заметила, что люди, которые были троечниками, сейчас живут в нищете. Они рано нарожали детей. Некоторые из не получили даже высшего образования. Те, кто учились на 4 и 5, имеют среднюю зарплату. Они живут скучной, обыденной жизнью. Дети, скучная работа и так продолжать можно до бесконечности. Те же, кто учился на 5, сейчас живут отлично. У них высокооплачиваемая работа, много возможностей и т. д.
Я сама хорошистка. Я боюсь, что я ничего не добьюсь как и первые два примера.
отличники работают на двоечников
Анжела Андреева
Лучший ответ
Надиша Камбарова Обычно двоечники спиваются и сидят в тюрьмах
А вот, все сосем наоборот. Отличников больше спивается. А почему? От сознания невостребованности.
Anya Radchenko
Статистика говорит, что всё наоборот.
Потому что отличник- это всегда отличный исполнитель. Однажды выбрав себе стезю, он не сойдет с неё, добиваясь успеха.
Троечник же бросается в ту сторону, что ему лучше удается и чаще достигает успеха.
Кроме того, троечник более изобретателен: он всегда будет искать более быстрое и лёгкое решение, такие решения обычно более рациональны и экономичны, а значит, и конкурентноспособны
Татьяна Сухова
Байкодром Космодур нет такой статистики
Учись лучше значит.
Как сказала одна девушка, я говорит, не отличница, я - удовлетворительница. Вот не хочешь быть удовлетворительницей побеждай духом лень
Надиша Камбарова Вы издеваетесь? Я гуманитарий. Мне алгебра, геометрия и физика не даются. Я прилагаю достаточно усилий. Занимаюсь очень усердно. Но не даются мне эти предметы. Да и не интересуют меня совсем. Физ-ра мне не дается, в связи с особенностями организма.
да потому что они тупые и не целеустремленные, чего тут не понятно.
Наполеон говорил, что ему нужны генералы не только умные, но и удачливые. Можно быть отличником и неудачником одновременно. Отличники ограничены в творческих способностях. Они хорошо впитывают информацию, но плохо применяют ее творчески.
Все неоднозначно, у нас в стране бывает что и троечники и колошники преуспевают по сравнению с отличниками, т. к. наверное кроме ума надо еще и руки из жопы достать иногда.
Всё потому что одни умеют пользоваться мозгами, а других так и не удалось в школе научить. Те, кто научился - пользуются ими в жихни для достижения результатов, а дураки как были тупыми, так и остались - что в школе на 3, что в жизни.
Если, как Вы сказали, хорошо учитесь, то есть неплохой шанс, что Вам удастся выбрать хороший ВУЗ, получить хорошее образование, грамотно составить резюме и найти перспективного работодателя, ответственно и продумано планировать свою личную жизнь и семью и т. д. и т. п.
Хорошие оценки в процессе обучение - хоть и косвенный, но всё же показатель интеллектуальных способностей человека и посему вполне логично, что более умные лучше живут.
Надиша Камбарова Я плохо учусь. У меня очень много четвёрок. Пятерок больше, но четвёрок тоже много. За прошлую четверть было 6. 2 из них были случайными. Одна вышла, хотя я старалась как обычно (физика), а 3 четверки я добилась с трудом (алгебра, геометрия, физра.) За год выходят 4 четверки, что очень много. Хорошисты, троечники и двоечники обычно ничего не добиваются. Как стать отличницей, если у меня по этим предметам ничего не получается?
Вот как раз из троечников и вырастают люди которые двигают миром. Они не загнаны в рамки системы как отличники.
Откуда такая статистика? В жизни, как раз все наоборот!
А сколько отличников пропало? Просто спились, не выдержали этой жизни. А бывает и двоечник, делает эксклюзивную мебель из дуба, и живёт кум королю... Это из жизни, не выдумано.
отнюдь все двоечники В ССР с комсомольской направленностью всплыли на верх и правят вами.
**
*saida *
Наталья Приезжева Бандиты, рекетиры и всё такое прочее? Ведь именно эта шелуха стала потом элитой. Отличный пример, товарищ!))
Это бред, все зависит он человека, поставила цель и иди к ней