Психология

Почему у одних в жизни складывается все гладко, а у других постоянные проблемы? По наблюдениям, это не зависит от ума, н

ни от доброты, отчего же так?
От внутренних противоречий, комплексов, установок.
Татьяна Корженкова
Лучший ответ
Те, кто постоянно ноет, что у них НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ, пусть заглянет в себя и увидит, что он не любит себя и никого вокруг
не бывает ничего настолько гладкого в жизни людей, насколько это выглядит со стороны. .
некоторые стараются не создавать себе столько проблем, чтоб не быть не в состоянии их решить
Светлана Башлокова Тим, вот сегодня у моей начальницы умер муж. А у нее дочка еще учится, дом строится, у мужа свое дело - на кого все, и сама она не старая.
У кого-то ребенок наркоман, у кого-то муж пьет, у кого-то рак, кого-то любимый бросил и т.п.

А есть ведь люди, которых такие вещи не коснулось. Они благополучно учились, благополучно устроились на работу, создали семью, дети радуют, на работе мало-мало карьера, в доме порядок и достаток. Ппричем они считают, что их успехи - это их личная заслуга, может быть так и есть? Так вот чем они отличаются от первых?
Это зависит от выбора человека, умения принять правильное решение в той или иной ситуации. Правильный выбор - проблемы решены, он двигается дальше. Неправильный - накручивается клубок нерешенных проблем.
Hava Ibragimova
Все зависит от наших мыслей. Если мы чего-то боимся, то обязательно произойдет. Надо бороться ос страхами и комплексами, тогда и жизнь поменяется к лучшему .Мыслите только позитивно!
Гладко? А вы точно знаете?
От взглядов на жизнь, людей, ситуайии
если делать то, что делаете.. всегда будете получатьто, что получали. .
вывод-что-то нужно менять. . ( уже подсказывать устали ..)))
да вжизни есть овет. просто наблюдайте.
например, если в доме не наводить порядок а дом проходной двор, то там будет одна ситуация, просто -по факту, а если держать порядок.. то другая.
причём дом сам ничего сделать не может вроде как, он просто может-быть тем, что с ним сделает человек или другие факторы.
а теперь замените дом на человека, и там будет тоже самое. просто-стечение обстоятельств и сил, которые мы не осязаем и не осознаём. делают своё дело по своим законам, но не почеловеческим. в итоге имеем, то что имеем.
Мари Мари
От везения кому то прет по жизни кому то не везет
удача и хитрость.!!!
Елена Оглоблина-Малышева в хорошем смысле...