Психология

ЗАВИСИТ ЛИ УМ ОТ ВОЗРАСТА?или от опыта?

Ум зависит от возраста эволюционной души человека. Чем старше душа, тем лучше у нее организован мозг.
Гениальность - это, прежде всего, свойство высокоорганизованной души и опыта предыдущих воплощений.
Karine Surovova
Лучший ответ
Звисит, но не так сильно, как это преподносится. "Я умней, потому, что старше" для меня с младых ногтей доводом не являтся, ибо как говорил Б. Шоу: «Главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории».
Конечно.... он зависит и от возраста и от опыта.... и имеет способность увеличивать количество извилин ...:))))))
Ум не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. ))
Oxana Nilsson
от возраста нет, от опыта возможно...
нет
Ум - это данность. А опыт зависит и от возраста и от ума, в первую очередь. А еще при наличии ума, возраста и опыта рождается мудрость.. .
Хотя, моя средняя дочь с ней, с мудростью, и родилась.. .
Всякое в жизни бывает! )))
От опыта, от способности к развитию.
сморя насколько сильно хочеться жить в роскоши или не отказывать себе ни в чем.... тогда и проявлеться и ум, и характер и все сотальное тоже появляеться
В каждом возрасте свой ум, который развивается в процессе накопления опыта. Вот когда считают себя опытными, тогда ум заканчивает свое развитие.
если человек дурак и не извлекает опыта из своих поступков и чужих то о чём тут говорить, не зависит, ну если человек не глуп и не наступает на теже грабли то: опыт зависит от возраста а от опыта зависит ум=))
сто пудова зависит...