Психология

От чего зависит размер ума?

от вашей тяги к знаниям
Ирина Сотникова
Лучший ответ
размер? разве ум имеет размер? -)))
Первая из основных групп психических процессов носит название ум, умственной или познавательной деятельности. Разнообразие явлений этой группы и количественное преобладание дифференцированных умственных процессов над процессами обеих других групп вели и нередко ведут до сих пор к чрезмерному расширению объёма понятия «ум» и отождествлению с ним всей совокупности явлений сознания; с другой стороны, та роль, которую в умственной деятельности культурного человека играют самые сложные процессы переработки восприятия, ведёт к вносящему такую же сбивчивость сужению объёма понятия и отождествлению «Ума» с этими процессами, совокупность которых называется рассудком, разумом и т. д.
Наталья Кирпичникова Измерить можно все!!!. Например IQ тестом.
от плюс бесконечности
от высоты полёта
Мессалина
от опыта
Жанна М
Что та тут фсех на размеры прорвало сёня! )
Mila Пихта
от роста .. салата роста
от размера груди
от извилин
зависит от количестива нейроных связей в коре головного мозга
Манечка (Ю)
зависит от широты духа... его можно расширять... кругозор примерно это можно назвать...
Размер Ассоциативной области мозга !
Размер ума?) Что?)
Возможны вы имели ввиду коэффициент интеллекта (IQ)?

ПС.
На сколько я понимаю, так никто не говорит "размер ума", вы бы еще сказали "объем ума" , "ширина ума", "длинна ума"
От черепной коробки в которой он находится.
Natasha Sakauova
Размер ума, по-моему, зависит от качества излагания слов !
От способности найти выход из любых ситуаций. И абсолютно не зависит от образования и прочей фигни.