Психология

Если все знают, что ум от возраста не зависит, то тогда почему взрослые всегда и во всём себя считают правыми?

Если человек в 40 лет считает, что убивать животных ради меха - это нормально, а
13-летний подросток считает, что нет. Тут тоже взрослый прав, а подросток нет?
Правота зависит не от возраста, а от аргументов. Если человек в 40 лет считает, что убивать животных ради меха - это нормально, а 13-летний подросток считает, что нет - это просто их личные мнения. А вот для того, чтобы один из них переубедил другого, понадобится ум. Причем, понадобится обоим - и тому, который сможет убедить, и тому, кто сможет понять, что неправ.
Алёна Боталова
Лучший ответ
Опыт и знания у взрослого больше.
Юлия Николайцева Опыт это одно, но ведь бывают начитанные дети, которые в свои 13 знают больше 30ти-летних. И подросток может себя развивать, и взрослый быть инфантилом.
Опыт.
Он доказывает практически, что в Норильске без меха не выжить... умный подросток быстро поймет, какое животное убить, чтобы выжить самому
У подростков совсем нет мудрости, а у взрослых чем они старше, тем мудрости больше. На Севере без мехов человек не выживет.
С годами человек развивается, осваивает новые знания, « набивает синяки», приобретает навыки и естественно становится умнее. Пример с мехом к наличию ума или его отсутствию не имеет никакого отношения, это вопрос личных убеждений.
Tolganai Orazbaeva
С возрастом приобретается авторитет окружающих, он зиждется на приобретенном опыте. А коль у детей нет опыта, то и авторитета нет, именно поэтому их слова воспринимаются по другому. Это если в двух словах. )
Юлия Николайцева Вы знаете, что есть дети, которые читают книги с ранних лет, а есть взрослые, которые инфантилы?
количественный и качественный показатель ума не зависит от одного отверждения или убеждения.
Ольга Лутченко
Мало ли кто как считает.... а ты сама считай...
Убивают не только животных ...убивают ЛЮДЕЙ ..Не все люди ЛЮДИ. Ради наживы готовы пойти на всё. Существует культура и религия, способная воспитывать лучшие чувства в человеке.
Просто это надо воспринимать что они правы только для себя - они так идут по жизни. И слушать можно, но всегда делать выводы для себя, оценивать нужно ли это тебе?! У каждого человека на этой Земле свой Путь! И не обязательно за кем то ползти, а лучше с улыбкой и радостью шагать по своей Дороге!!!
Молодец, Юлечка. Ум от возраста не зависим.
Повторяю еще раз, если с первого не дошло: ум от возраста ЗАВИСИТ, и вы можете сколь угодно вещать свои глупости, но это положения вещей не изменит)))
Кроме того, пока человек этого не поймет, он так и останется идиотом, считающим себя гением))
Юлия Николайцева Можно было и не запоминать мой предыдущий вопрос)
Но всё равно спасибо за ответ)
Юлия Николайцева А высокомерие всё равно так и прёт)
Система, у каждого свое место, потом этот ребенок, сам не замечая, станет таким же взрослым
Юлия Николайцева Чтобы твоё мнение начали слушать
для этого нужно лишь быть старше?
У человека с возрастом не становится сильнее интелект. Скорее меняются приоритеты всего-то