Психология

А как у вас началась взрослая жизнь? В каком возрасте и какое событие сделало вас взрослым, как вы считаете?

Понимаю, что взросление это процесс, растянутый во времени, но наверняка в вашей жизни было какое-то событие, которые изменило ваше мировоззрение, сделало вас более ответственным, в общем, тем, кем вы сейчас являетесь. Что это было за событие? И сколько вам было лет? Как вы поняли, что радостное и беззаботное время позади?
Взрослым человек становится тогда, когда осознанно начинает брать на себя свою ответственность за всё, что он чувствует, думает, говорит и делает. У каждого человека это происходит в разном возрасте, но есть и такие, кто до старости остаётся психически не развитым ребёнком. Меня с 6 лет оставляли присматривать за грудными детьми друзей моих родителей. Уже в этом возрасте я чувствовала себя взрослым и ответственным человеком.
Наталья Миресина
Лучший ответ
лет в 25 понял, что стал скучным и однообразным. все те кого я считал взрослыми перестали такими быть и я сам стал таким. видимо пришло понимание того что жизнь это просто борьба со смертью.

всё как-то не так описал.. . не зню как понятнее.. . но взрослым быть очень плохо.. . словно из живого человека превратился в робота.
Мине мама сказала: хочешь пить - пей. курить - кури.... Но только за свои деньги. Вот и началось)))
Aishat Kambulatova
В 16 лет пошла на работу.
В 15. Развод родителей..
Belle Atyrau
С первого самостоятельного поступка: бросил школу и начал искать работу
Нази @
ну мне друзья помогли сделать шаг! но настоящая ответственность появилась когда я с улицы подобрала щенка дворняжки, естественно родители были против, поэтому пришлось найти ему тёплое местечко в заброшенном сарае. приходилось для него пробивать денег "мозгами", так как родители перестали давать на карманные расходы к 16 годам. а щенок был маленький и ухода требовал огромного, тогда ещё я этого не понимала. мне было тяжело. но из него вырос огромный умный пёс и живёт сейчас у бабушки в селе (меня он просто обажает)! когда вспоминаю через что мы с ним прошли аж плакать хочется.. . и из дома сбегала, и недоедала (чтоб ему мою порцию отдать) и вообще.. . Но теперь я понимаю что это было не зря! помогла животному, стала более самостоятельной, ответственной. поняла что не всё в нашей жизни так просто и легко. Но никогда не желела о том что сделала!
потом в 18 лет влюбилась и выросла окончательно. с 19 лет живу с любимым парнем и приходиться делать всё что раньше делала мама, думать как прожить месяц, чтоб хватило не только на еду и комунальные, но и на развлечения!... и это походу ещё не конец...! Вот так вот!
в 13 впервые задумался о смысле жизни и наверно это начался процес взросления) в 15 наверно он уже закончился)