Психология
:)))Вопрос к взрослым людям!!Вы считаете, что правильно соответствовать нормам поведения, сложившимся в обществе?
То есть делать всё "правильно", "как положено", "чтоб никто ничего не сказал"....Только честно....Какое влияние нормы, сложившиеся в вашем обществе оказывают на вас?Часто ли вы из-за этого себе что-то запрещаете?
А это уже зависит ОТ натуры человеческой. Одним и в 60 наплевать ЧТО о них скажут, ведут себя КАК хотят и творят ЧТО хотят. А другому и в 20 стыдно перейти какие-то нормы или рамки приличия. Всё очень индивидуально.
правильно все, что не противозаконно. .
:)
.. и не мешает окружающим.
остальное - неправильно
:)
.. и не мешает окружающим.
остальное - неправильно
Если хватит смелости и возможностей на нарушение норм без негативных последствий после этого, то можно нарушать. Например, если рядом нет ГАИ и видеокамеры, то можно послать правила и перейти на красный свет )
Правильно, если каждый будет делать что хочет, будет драка, скандалы
Я за честные правила игры)) )
По молодости лет мне частенько приходилось вестись на подобное
Когда тебе под благовидным предлогом впаривают натуральную ложь
И ты как осел несешь чужое бремя, с одной стороны доводы говорят в пользу долга, с другой стороны чувствуешь себя последним лохом) )
Надо быть адекватным обстоятельствам . Когда эти нормы не пустой звук то надо соответствовать им .
А когда за ширмой "норм"скрываются прохиндеи, спекулирующие на вещей совести, таких надо наказывать и жестоко
Чтоб им в следующий раз, даже в голову подобная мысль не приходила)) )
По молодости лет мне частенько приходилось вестись на подобное
Когда тебе под благовидным предлогом впаривают натуральную ложь
И ты как осел несешь чужое бремя, с одной стороны доводы говорят в пользу долга, с другой стороны чувствуешь себя последним лохом) )
Надо быть адекватным обстоятельствам . Когда эти нормы не пустой звук то надо соответствовать им .
А когда за ширмой "норм"скрываются прохиндеи, спекулирующие на вещей совести, таких надо наказывать и жестоко
Чтоб им в следующий раз, даже в голову подобная мысль не приходила)) )
Я задыхаюсь.. .
Этик и внешние правила социума соблюдаю.. ,
Но стереотипы, манипуляции, обобщения меня просто угнетают. .
Я Чайка по имени Джонотан..
Этик и внешние правила социума соблюдаю.. ,
Но стереотипы, манипуляции, обобщения меня просто угнетают. .
Я Чайка по имени Джонотан..
Неправильно, многие стереотипы надо уже давно ломать, зато в некоторых областях жизни наоборот следовало бы ужесточить правила...
можно делать то, что нельзя, только втихаря.
Дело не в "правильно",дело в "необходимо".Наше благополучие напрямую зависит от мнения общества окружающего нас. А окружающее нас общество-это все... родные, близкие, коллеги, шеф на работе, продавец, покупатель, заказчик, учитель наших детей, почтальон, официант с поваром в ресторане и тд и тп. Это необходимо, дабы жить, а не существовать.
Мне например не нравится что я себя сдерживаю в проявлениях негативных эмоций, потому что это кого-то беспокоит.
нет. но надо уважать эти нормы. вообще свобода человека часто определяется тем, насколько он с уважением относится к чужим свободам. если он их уважает, то чувствовать СЕБЯ ущемленным он не будет
Если Вы хотите жить в этом обществе или приходится жить, правильно будет соблюдать его нормы. Вы же знаете, где хорош свой устав?
Не знаю, отношусь ли к взрослым (для меня "взрослый" - это 30+), но - нет, мне, наоборот, нередко говорили, что я веду себя неправильно) Я просто неспособна соответствовать всем этим нормам и правилам, при малейшей попытке это сделать нервы не выдерживают (...
Совершенный человек совершенен с точки зрения любой морали.
Когда тебя не видят делай что хочешь. Но если в обществе станет принято срать в штаны, тебе тоже придётся. А скажешь что это не правильно, общество тебя заклюёт.
Человек "существо" социальное, и он живет для общества, а не наоборот. по этому все надо делать по соответствующим нормам.
Похожие вопросы
- Кто регламеньирует нормы поведения общества, почему так осуждают непокорство?
- Кто и для чего сеет в западном обществе нормы поведения, при которых даже комплимент женщине - признак харассмента?)))
- Почему в нашем обществе так лояльно относятся к употреблению алкоголя, и даже алкоголизм считаю, чуть ли не нормой?
- вопрос ко всем взрослым людям. . как считаете вы?
- Cмущает ли Вас дружба с ччеловеком, поведение которого мягко говоря, отличается от общепринятых норм поведения и морали?
- Норма поведения для человека? Ну давайте уже не называть людьми тех, кто нарушает эту норму.
- По большому счету никаких шизофреников в природе не существует, просто есть сформированные нормы поведения в
- В чём смысл декларируемых норм поведения и табу, если заведомо ясно, что они будут основной частью социума нарушаться?))
- О психологии взаимоотношений : Как понять как поступать правильно (выбрать модель поведения)? (внутри)
- Психолог, диагностируя проблему, не соответствующую норме, почему так уверен, что ненорма - это плохо?)