Психология
Cмущает ли Вас дружба с ччеловеком, поведение которого мягко говоря, отличается от общепринятых норм поведения и морали?
Я человек противоречивый. С одной стороны, я бунтарь, анархист, считая зачастую, что "если ты на стороне большинства, то пора менять сторону", с другой-государственник, сторонник взаимодействия людей и соблюдения законов и моральных норм человеческого общежития, нигилистический бунт и выпячивание своего Я тоже отрицаю. Но в целом в основном всегда только с такими и дружил. Но здесь надо учесть то, что мое детство в основном пришлось на кризисные годы распада страны, распада всех ценностей. Так что есть нормы поведения, выработанные веками, а есть наносное, преходящее. Первое должно оставаться неизменным, хотя некоторые традиции могут и отмирать, а второе часто мешает развитию. В целом я к бунтарям относился и отношусь хорошо, но здесь важно знать меру, понимать границу, за которой написано "не влезай убьет". Я всегда в школе, в институте, дружил с теми, кого называли "пидорами"-то есть с мальчиками, которые не хотели хвастаться своими любовными похождениями, а хотели учиться и получать знания, не хотели драться, пить и курить, интересоваться футболом и иметь прочие увлечения, которые ценит "общак", я всегда презирал вожаков стаи. Но и примерным поведением не отличался, сам я "ботаником" никогда не был, с преподавателями тоже отношения были зачастую очень непростыми, особенно с теми, кто хотел самоутверждаться за счет учеников.
Не смущает, но порой напрягает ...к общепринятым нормам поведения и морали надо относиться с пониманием. Поэтому порой бывает - вилка: ни туда, ни сюда ...и это напрягает.
Aлёна Хисамутдинова
Полностью согласен.
так тких большинство
а тебе больше со стадом приятней?
ну тогда не дружи
можно подумать тебя заставляют под дулом пистолета
ну тогда не дружи
ну с такими я лично и не дружу, а если єто так просто выпендреж то это еще пол беды
Нет! Меня смущают смущающие по чепухе!