Человек сам создает себе непреодолимые припятствия, выдумывает законы, нормы морали. А это всё чушь, несущественная суета, ненужное. Это ЛОЖНЫЕ ценности. В каждом этническом обществе свои моральные устои, чужие считаются неправильными, а за свои готовы глотки резать.
И ведь нам плевать на нормы морали других народов, они смешны нам. Вывод: любая мораль является глупостью.
А. Кроули сказал: "Делай что хочешь, - таков Закон! "
Психология
А что вы подразумеваете под общепринятыми нормами морали?
Наталья Pыхлова Болотникова
моральные кодексы: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/7EAEA278AF419A93.html
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. БУДЬТЕ РАЗБОРЧИВЫ В ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ УБИЙ.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, СОЗДАННОЕ И РАБОТАЮЩЕЕ В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.
13. НЕ УКРАДИ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ВЫПОНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО БЫ ВЫ НИ ХОТЕЛИ СЕБЕ САМОМУ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. БУДЬТЕ РАЗБОРЧИВЫ В ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ УБИЙ.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
13. НЕ УКРАДИ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ВЫПОНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Зинк Григорьева
Как вы объясните,что вся правящая верхушка нарушает все ( особенно не укради,живи честно и т. п.) и гораздо счастливее остальных? А честные в ТЯГОТАХ трудятся,живет бедно и пло...пытаясь заглушить боль несправедливости алкоголем?
Может,это неверная формула???
Зинк Григорьева
Прочитала! Интересно,почему наша многострадальная страна,в которой уже давно есть небольшая группа людей,действующая только в своих интересах и ущемляющая права других - никак не развалится???Согласно статье - давно пора!
Когда Ваши действия не нарушают принципы общежития
После того, как ряд протестантских церквей начали регистрировать однополые браки уже и не представляю, что можно подразумевать под общепринятыми нормами морали.