Психология
что будет с человеком кот-й не признаёт нормы морали?
Пусть не признает, главное не нарушать. Если кто то атеист, то это его личное дело, но громить церкви - это нарушение. Признание чего либо - становится твоим личным убеждением, а "не признание" говорит о том, что тебе эта идея не близка, но нарушать ее не стоит, хотя бы из соображений собственной безопасности и безопасности других, раз им так необходимы эти нормы.
Это уж кому как "повезет". Одни будут наказаны тюрьмой или чем-то подобным, у других это отразится на близких, что, соответственно, ударит и по ним.
мораль от слова мор.. . он будет верен себе
А в тюрьмах как раз и сидят люди,
за то, что не признают норм морали
Любой адекватный (с точки зрения окружающих, конечно) чел укладывается в нормы морали, и его люфт в этих рамках допустим. Недопустимо-аморальный же переходит в разряд неадекватных, со всеми вытекающими последствиями.
если человек не может решить за себя что плохо, а что хорошо - общество решит за него. . итог может быть каким угодно, в зависимости от того каков к нему доступ и насколько он вреден.
Смотря какой человек.
Если с животной душой - получится зверь.
Если с человеческой душой - будет нормально жить без следования чужим правилам.
всеобщее презрение
Ничего хорошего его не ожидает. Найдется еще один, который еще больше не признает эти нормы, и этого первого загнобит так, как он того заслуживает. Нет предела совершенству! ))))
Ответ японским гуру-ничего если объект находится в аморальном обществе. Ну а если в обычном то мораль это лишь установка которая навязывается свободному от рождения человеку. Вы можете жить свободно презрев мораль и можете ходить по тропинке где бродят хомяки. Выбор
Или тюрьма, или кладбище. Хотя и, тюрьма не отменяет кладбище, а только отсрочивает.
Бота Токенова
про уголовный кодекс я ничего не писал
тюрьмой запугивать не надо меня
может высоко подняться, а может завонять в канаве с черепномозговой.