Психология

Я вот сижу и думаю, нужны ли вообще эти нормы морали? всё стёрлось

Так и должно быть))) Мораль - не константа, она всегда меняется из века в век.
Айжан Амиржанова
Лучший ответ
вот как начнут с человеком обращаться "не по нормам",
он на своей шкуре всё быстро почувствует

не желаю, конечно, вам
Эти... не нужны... нужны иные...
Яна Демцьо
Мораль от Абсолюта или Высшего плана, замысла. Будете утверждать, что не существует Высшего Замысла? Мораль пропускается через призму сознания каждого человека и на выходе = нравственность. Сознание разное, поэтому нравственность разная. Если закрыться от морали, то получится сатанизм, беспредел, людьми начинают управлять инстинкты, деньги ...
Марина Сейсян
ну есть какие то базовые вещи, которых человек должен придерживаться что бы быть человеком ( ну там - не убей, не насилуй ). Если бы таких норм не было, от обезьян мы бы недалеко отошли. Ну а большинство норм морали - надуманы, соблюдать не соблюдать как хочешь, главное что бы закону не перечило)
Sara10-2011
Конечно же нужны, а иначе как жить?
По каким нормам?
В Библии написано: «О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.» ( Михей 6:8)
Анютик )))
Нормы морали нужны пока не развито в достаточной мере сознание человека.
Поэтому так много больных
У каждого своя мораль, и... иии... хз крч
Одно то, что вы над этим думаете, подтверждает необходимость морали.
Лучше подумай о том, как перестать беситься с жиру. Хотя бы полтора года питайся хлебом и кефиром, как я