Психология

Почему в современном обществе почти не соблюдаются нормы морали и нравстенности?

Хотя все религии учат им и много якобы верующих
Ксения Бубенко
Их просто нет в современном обществе потребления и наживы. Нет цели будущего, как в СССР. Все живут сегодняшним днём. Религия служит политикам - правителям. Чаще всего это просто - красочное шоу.
Наргиз Alia
Лучший ответ
Потому что оно построено на жажде наживы.
их власть не соблюдает, а значит всем можно
Ирина Новикова
Потому что живём в обществе потребления, где потребительство поставлено целью существования. Мораль и нравственность этому сильно мешают.
Когда нибудь люди об этом пожалеют (те, кто останется в живых)
Раиса Григорян
как будто раньше они соблюдались, изредка по настроению
Соблюдвть нормы морали - это жертвовать настоящим ради будущего, а не соблюдать - жертвовать будущим ряди настоящего.
Elena Kunz
К сожалению, сейчас в обществе царствуют деньги.
Потому что люди не живут по понятиям. И к сожалению не нужными становятся - самые верные.
Тяжел путь к Небесному Царству, ибо грех овладел человеческой природой и испортил ее. Имеет каждый из нас грехи личные. Есть и грехи общественные, в которых грешен весь народ. Так, весь русский народ грешен в том, что оставил благочестивую жизнь и обычаи своих предков, начал принимать и искать чуждое ему, неправославное, что верил клеветам, распространяемым про помазанника Божия, и позволил сначала сорвать венец, а потом погубить со всей семьей своего благочестивого царя, первым припавшего к прославленным мощам преподобного Серафима. Преподобный Серафим зовет всех к покаянию и к исправлению жизни, и личной и общественной. Хоть и тяжел этот путь, но угодник Божий поможет идти им. Преподобный Серафим — маяк и светильник на этом пути; он же и помощник.
http://www.pravoslavie.ru/put/47848.htm
потому что каждый делает то что он сам считает нужным, людьми движет такие качества как жадность и егоизм. К тому же средства массовой информации такие как телевидение и интернет дурно влияют на людей. Людям нужно мудрое руководство, которое может показать что дозволено а что нет. я такое руководство в Библии нашел.
несмотря на то что много религий не все учат Библии...
Нормы потому что дурацкие.
Взять бы эти нормы и дать им молотком по голове