Психология

Почему в современном обществе... женщины всячески норовят попасть на роль мужчин?!

Для эволюции важно, чтобы мальчики и девочки были как можно более разными, то есть важно, чтобы мужские и женские особи должны как можно больше отличаться. Потому что женская особь - это поддержание стабильности, а мужчина - для эволюции; ей - вынашивать потомство, ему - расширять пространство для жизни, охранять и добывать пищу. НО! В стабильных и благоприятных условиях потребность в мужчине невелика - полюбил и пошёл. Не даром на одну яйцеклетку приходится миллионы спермиев - мужчинам в современных условиях просто нет необходимости в своих функциях. Поэтому разница между полами у человека сокращается и женщины начинают выполнять мужские функции, а мужчины женские. Более того, в современных условиях мегаполисов, где стресс на каждом шагу, популяция сопротивляется безудержному росту, создавая малопригодных к размножению самцов - би- и гомосексуалов (из-за стрессов во время беременности) . Вывод: мужики переводятся!
Галина Боровинская
Лучший ответ
Мужики-то перевелись
Это не женщины норовят.. . Это мужчины им эту роль уступают и даже подталкивают к этому...))
Я не стараюсь, даже боюсь.
Good Girl
зажрались в своих желаниях
sl
Vip Персона))
Отчасти, из-за того, что мужчины эту роль как-то слабо на себя примеряют...
Ал
Аленка
Тех женщин, которые хотят занять место мужчин очень мало.
А вот тех, кто хочет получить ПРАВА мужчин, начисто забыв об обязанностях - вагон и маленькая тележка!
Помилуйте!... Уж лучше я в тени останусь широких мужских плеч.... стремятся, те кто чувствует себя на это способной.... Причем это им прекрасно удается)))))))
Ну, если Ж пытается во всём быть как М потому что самоощущает себя как М это уже вопрос к психологу.. .
А вообще, Ж просто хотят быть ничем не хуже чем М вот и всё ))
Встречаются мужественные женщины - им залы аплодируют стоя! Это из замечательного. Дальше прозаично. Жить стало комфортнее и женоподобные мужчины тоже создают некоторое удобство мужеподобным женщинам...: -)
Ну это смотря где: ) Места надо знать. Есть девушки, что и вперед пропускают мужчину и определенным образом благоговеют, даже: "еще бы глава семьи! ". Где, не скажу: ) А то что некоторые дамы хотят стать мужеподобными, то трагедия, конечно, но не массовая.
Alena S
Ни только женщины, но и люди вообще, хотят всего и побольше, и когда им этого ни дают, берут сами.. .
Несчастные они...
Елена Фото-Шоу
Потому что часть мужчин эту роль не выполняют.
Не знаю, в городе, трудолюбие у всех на ноль, да и в деревне змий правит бал, Короче, отдельно не замечаю, помимо новых освоений достижений техники, люди деградируют в целом...
Потому что разболтались уже совсем! Сами им эту свободу дали... они теперь думают не о том чтобы мужа после работы покормить да очаг семейный оберегать, а о том что им теперь подавай все да сразу, иначе ты не "мужик".Только вот ноги раздвигать это не семью сохранять, вот и расходятся многие через пол года брака, потому что женщина должна быть женщиной и обязанности у нее тоже есть, а то получается что только мы все должны, зато вы ничего не делаете для того чтобы мужик домой спешил после работы, а не думал о том что дома его спиногрыз ждет. Как говориться женщина должна быть мудрой, но это не относиться к нашему времени к сожалению. Хотя исключения конечно есть.
если рядом не парень а тряпка и нытик, то так и получается)