Психология

Правильно ли желать желания вне общепринятых норм и убеждений?.. вы себе такое позволяете?)

Моральные представления в жизни могут терять свою силу и перестают быть мотивом поведения. Ну кто не знает : соблюл мораль, потерял выгоду, получил выгоду, нарушил мораль. Мораль, как эталон должного поведения, конечно, следует соблюдать, но это все же не правовые нормы, санкционированные законом. В жизни двойственный характер морали - ее слабость и ее сила. Надо чувствовать и сохранять баланс.
Мария Черепанова
Мария Черепанова
67 483
Лучший ответ
Бесплатных желаний не бывает )
Надо расплачиваться жизнью )
Есть хитрый Путь Суфия.
Суфий не желает и всё происходит само )
Ангелина Лапочкина Здравствуй, Саша)
Конечно..))
Нельзя же во всем на общество ориентироваться.. нужно как то пытаться быть счастливыми людьми)) не всегда все как у всех приносит нам в жизни счастье!))
Общепринятые нормы-это "инструкция безопасности к электрочайнику". Поэтому надо расширять кругозор жизни обязательно.
Иногда... Проявляю бунтарство, когда решаю порвать с человеком, или группой лиц...)
Позволяю. Никто же не знает что я там себе по тихому Желаю)
эти ваши нормы - чего они стоят? сегодня одни нормы, завтра другие - а жизнь летит, как самашедчая... позволяйте себе любые желания, ну. и если это уж так важно, подстраивайте эти ваши нормы под ваши желания, ага
А как быть, если все нормы не знаешь? Я живу по наитию, как хочется, это не значит совершать плохие поступки, может хотеться хорошее.
Иногда бывает такое что общепринятые нормы не совсем правильные, привет)
Yeliz Sayer
Yeliz Sayer
34 938
Нормы, убеждения, стереотипы... " .. пошли всю эту поебень и оглушительно скорей..." Е. Летов!!
можно
Марина Гассан
Марина Гассан
18 991

Похожие вопросы