Психология
После какого события (событий) в вашей жизни вы стали считать себя взрослым человеком и иначе стали смотреть на мир?
После трагической смерти моего папы, мне было 17лет и я осталась совсем одна...
с детства. семья такая дурацкая. родители дрались, а ты сам по себе
После рождения дочери! В 20 лет я стала взрослой
Когда чуть не лишилась жизни в присутствии 3-х-летнего ребенка.. . в то время как муж ушел на праздник, оставив меня в таком состоянии одну... я вернулась из больницы совсем другим человеком и, естесственно, стала смотреть на мир другими глазами... поняв, что "..все мы гости в этом бренном мире... "
после того как ушла от мира и углубилась в аскетизм. - было время подумать и многое понять.
тогда мне был 21 год.
такой сложный для меня вопрос ...
когда я была совсем молоденькой--я считала себя Очень взрослой ...
на самом деле --причины для Этого были ----я стала иначе смотреть на мир, на жизнь после того, как осталась сиротой (-----
------но позже, значительно позже я поняла, что Оставалась ребёнком, хотя от меня требовали взрослых поступков и чувств ...----
-----------и думая, что я повзрослела, делая то, считала Взрослыми поступками --наоборот, ---оставалась маленьким беззащитным существом, пытающимся одеть на себя доспехи взрослого Чела... .
Реально Повзрослела я гораздо позже ------и даже не тогда, когда родила детей -----------тогда я не осозновала СЕБЯ ещё полностью --собственно времени не было Осозновать )----муж, дети, заботы ...
а вот ---Встречный вопрос задам ))))----
----------А что такое Быть взрослой ???----Это как жить нужно, чтобы считаться взрослой ???
Внутреннюю жизнь ведь никто не видит ...
и в 40 лет можно остаться Дитём, безответственным и беспринципным (((
в смысле --ответственности за Других --да, я повзрослела даже СЛИШКОМ рано ...-----
а вот -----в смысле ---внутренней Жизни ---боюсь, что я всё ещё ребёнок ...
всё так же познаю мир, всё так же могу удивляться самым Обычным вещам и умею принимать на веру многое ( ну до поры-до -времени, канеш ))))
мой взгляд на мир ???
да ) он изменился, слава Богу !!!-----------для этого мне пришлось многое пережить --и Радость, и горе ...
такой вот вопрос твой для меня оказался непростым, сложным -----
------событий -то у меня было много в Жизни ------я изменилась благодаря их совокупности, а не сразу, не Вдруг... .
----а вот кстати, ---можно ли --неВзрослеть ???)
--я ---всё таки немного повзрослела ...удалось как-то )
В общем, ---я Иначе смотрю на мир после Каждого прожитого дня ))---
----примерно так )))))----
-----видимо, процеСс взросления --ПРОДОЛЖАЕТСЯ )))))))

мой взгляд на мир ???
----примерно так )))))----

какая разница после какого события стал взрослым -гораздо важнее стать опять ребенком и опять суметь удивляться миру и принимаеть его таким какой он есть не насилуя реальность а гармонично вписываясь в нее
После рождения внучки.
Я всегда была "взрослой";наверное родилась уже такой. Сильно повзрослела даже можно сказать постарела, когда погиб мой сынуля, да и я сама чуть было не покинула этот бренный мир. После этого я поняла, что наша жизнь ни чего не стоит и грань между жизнью и смертью очень тонкая...
Каждое потрясение делает человека взрослее (независимо от прожитых лет) и Меняет мировосприятие (угол зрения меняется и видишь все иначе, чем до....)
Появление первого ребенка
Я такой родилась. Родители не давили и не воспитывали. Советов не давали, даже если попросишь. --Думай сама, решай сама.
отхерачил 45 лет мужика когда мне было 17
Не важно, как ты называешься! Важно насколько тебе хорошо в этом мире, как ты его ощущаешь, а каких красках видишь. Бывает, что за "взрослость" принимают вседозволенность, всеядность, по принципу, делаю, что хочу и когда хочу. Бывает, что "взрослый" считает себя "взрослым", когда ему кажется, что он все знает и способен всех учить (часто это не соответствует реальности").
Думаю, что взрослость - это когда можешь проблемы превращать в легкие задачи, продолжаешь учиться новому, видишь прекрасное и можешь его создать (хотя бы мысленно) , умеешь быть гибким, где нужно взять на себя ответственность, а где не нужно - не брать. (уметь различать) и при этом не теряешь интереса к жизни, красоту и яркость чувств. Лично у меня вот так. И пришло это после разных попыток "быть взрослой". А может это - называется иначе?
когда потеряла близкого мне человека и поняла, что жизнь продолжается, а его нет.