в вашей жизни-временно?
Обладание невозможно никем и ничем. К чему бы ни стремился человек, что бы ни завоевывал, чего бы ни желал страстно, эта страсть всегда одна и та же. Владеть. Мы хотим обладать знанием, силой, властью, талантом, деньгами, друг другом, хотим иметь семью, любовь, дружескую поддержку. Все равно, получим ли мы желаемое от рождения, заработаем тяжким трудом, дождемся, выклянчим, дотянемся и схватим, догоним и отберем, — мы не сможем владеть этим долго. Жизнь будет вести нас от потери к потере, тыча в каждую носом: обладание невозможно. Здесь, в этом мире, ничто не может быть нашим, кроме нас самих. Наши дети вырастут и покинут нас, наши подвиги забудутся, наши любовные истории закончатся. Есть только один способ мириться с таким положением вещей: раз и навсегда приучить себя к мысли, что все данное нам — в нашем временном пользовании, и радоваться этому надо сегодня.
Анна Ривелотэ
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. В каком возрасте и после каких событий в вашей жизни вы поняли, что все
это постепенный процесс, он не так одновременно проходил у меня, а его осознание длится годами и сейчас идет
да, я тут уже спрашивал: как вы относитесь к тому, что через 30-40 лет после вашей смерти на месте вашей могилы похоронят еще кого-то другого?
"Родители обречены стать призраками будущего своих детей" - (Интерстеллар).
Дело было давно. Мне тогда было 15 лет. Я поступила учится и уехала жить в общежитие. Прошел месяц... заявилась к нам в общежитие директор колледжа и заявила, что оно "только для белых" (только для студентов определенного отделения), т. к. мест в общежитии на всех не хватает. В общем, культурно попросила меня и таких как я "собрать свое белье и тихонечко УЁ...". В общем, нам была дана неделя чтоб найти другое жилье, либо просто нас выставили бы на улицу. Благо, помогли старшекурсники с нашего иностранного отделения. Подсказали хороший вариант.
скучно и пресно, когда все одно и то же
лично для меня
я все постоянно меняю
как можно жить в одной картинке застряв????
просто не понимаю этого....
лично для меня
я все постоянно меняю
просто не понимаю этого....
еще не понял и думаю что уже не поцму, потому что считаю что это не так
бывают и вечные ценности например опыт который всегда с нами особенно если повторять время от времени ...про многое особенно вещи это правда ...йа не задумывался об этом в общем только после ваших слов понял ...но бывает ещё долгое владение ( по 50-500 лет ) например квартирой если она только в вашем пользовании ...
Всё это понял ровно перед тем, как мне сказали, что это тупо развод.
А потом пояснили, что да как работает. )
Это понимать нужно в каждый свой день.
Этот ответ не на раз, два, три... Много тут букфф... Цитата не Ваша, так что аллаверды можно спросить автора вопроса, а что Вы сами думаете?!))
рано
не знаю) меня всегда побрякушки этого мира, не очень интересовали
Не нагнетай плиз и так тошно
И что? В каждом конце заключено начало. Обладание возможно ничем конкретным - но всем, потому что с нами весь мир. Именно в отдаче, в непривязанности, свобода владения. Любовная история никогда не закончится, если ты любишь. Подвиг никогда не забудется, если он помог людям. Может забудется, кто это сделал - конкретное имя, но подвиг - нет. Талант, который создаёт радость - будет всегда востребован. И дети, даже покинув физически - никогда не смогут покинуть нас, потому что мы проросли друг в друга. Здесь, в этом мире - всё наше.
ладошку дать )
в 9 лет когда не стало отца, я повзрослел лет на 10 сразу
сейчас
но это касается радостей и печалей
эмоций
но это касается радостей и печалей
эмоций