Психология

Почему в споре покупателя с продавцом у нас правым себя считает...продавец?)

Наташа Штанько
потому что у него из зарплаты вычтут
Gulzira Karimova
Лучший ответ
такая вот " у нас" незатейливая галактика)

sl
Елена Пупышева
Правыми себе считают оба, но "наш" продавец всегда наглее и напористее. Поэтому, как правило, "поле боя" остаётся за ним. Рабская психология, ничего не поделаешь....
Инна Сыч
А у нас никогда не будет спорить и ругаться продавец, иначе вылетит с работы. В России все можно.
Потому что для того что бы стать хорошим продавцом нужно уметь манипулировать сознанием посетителей, иначе кто у тебя купит то что никому не нужно.
Было-бы странно будь оно по другому.
А я продавцами закусываю)) ) (муж так говорит)))
мой дом - моя крепость
Наташа Штанько ))да,да)И "Кто к нам с мечом придет-тот от меча и погибнет?"))
Потому что не многие покупатели считают, что продавец для них, а не они для продавца.
Потому что у нас все всегда считают себя правыми)) ) Ну и покупатель очень хорошо защищен Законом о защите парв потребителя))
Потому, что мартышки периферийные, всмотритесь кто в милионниках работает на кассах, вопросы сразу пропадут, вызывайте сразу менеджера, а лучше администратора заведения, вопрос будет решен быстро и по делу.
Наташа Штанько Да так и сделали,но нервы пришлось потрепать...
Потому что прячет ЖК,
смотря с кем спорить. если ябы с кличко спорил ябы сделал вид что считаю его правым а на самом деле ябы просто претворялся зная что самый лучший на свете я всегда буду был и есть!
Елена Панова
Нормальная реакция. А покупатель себя правым не считает???? А ведь он далеко не всегда прав....
Natali Sukhaenko
после перстройки, бывшие советские деректоры магизнов, котрые по любой жадобе могли быть уволенными, пришли на управляющие места в госудасрво и тепреь соответственно отрываються на нас, покупателях.
Ая @
По моему, времена хамоватых продавцов ушли в прошлое.... Но это не значит, что клиент всегда прав, иногда клиент-охреневший.
Marina Gurbanova
Марина Мишкина Это решает служба безопасности, но не вы явно.
Это у них в крови) ) Есть такие наглючие, что проще сделать вид, что ты с ними согласилась, чем ввязываться в спор.