Психология
Какого самого странного покупателя или продавца вы встречали?
Да по моему продавцы все странные
продавца с лицом и поведением таким, как будто он мне нехотя одолжение делает,
прям как в СССР, а сейчас это уже странно
счас все продавцы не очень... нет в них человечности
Да как-то, помню, понадобился мне холодильник. Ну, старый сдох, новый нужен. Пошел. Это давно было, в прошлом веке еще. А я в технике ничего не понимаю, как его выберешь? Деньги есть. Ну, думаю, надо подороже брать: может, продержится дольше. А то не натаскаешься холодильников, если они каждый год ломаться будут. Прихожу. Рассматриваю холодильники. Подходит ко мне консультант: это, говорит, дорогая модель. Вижу, говорю, что не дешевая. Отошел. Снова подошел: дорогой, говорит, холодильник. Вот этот посмотрите. Зачем мне, говорю, этот? Он же мне не нравится. Так, говорит, дешевле же! Странные, думаю, пошли тенденции в современной торговле. Я когда на барахолке торговал - другие принципы исповедывал. Говорю - нет, вы мне все-таки вон тот заверните. Так он дорогой же! Тьфу ты, думаю. Какой-то протестантский магазин, что ли. Баптистов в продавцы набрали. Еще немного - он мне, поди, подарит какой-нибудь. Испугался и ушел в другой магазин, в нормальный, в православный.
Ребёнка
Во времена)), когда я работала в супермаркете, мне казалось, что покупатели через одного мягко говоря не в себе)) вопросы" почему бананы зеленые", или почему" яблоки сегодня дороже", вызывали у меня смех, человек в зале меньше всего имеет отношение к ценообразованию и доставке. Очень радовали мужчины, приходящие ко мне с хренпонятькаким прибором, и спрашивающие, а ловит ли эта хрень не известную мне хрень, и подключается ли она при помощи еще одной хрени к хрени, которая у него дома работает уже 20 лет))) я всегда благодарила, за комплимент, что подумали, блондинка в шампунях, разбирается лучше мужчин во всей этой хрени)))
Очень радовал вопрос " А вы это пробывали?" В алкоголях)) по логике, Если б я это все попробовала, то уже спилась бы и умерла.
Много всего веселого было от покупателей.
Сейчас, когда я только покупатель, то встречаю больше странных продавцов. Самая наверное неприятная черта, это навязчивость своего мнения. Но должна отметить, что в отделах электотоваров я полностью себе не доверяю))
Относитесь друг другу с юмором и пониманием.)
Путина в Аптеке - великий фармацевт
Дуремара
Для меня они все особенные, самого особенного не выделял.
который верит, что за три рубля можно купить вещь "советского" производства, и будет она служить верой и правдой триста лет
Вот для християнов и других верующих и атеистов этот продавец странный.
А для его покупателей, не странный.