Психология

Ваша реакция - продавец обслуживает покупателя и базарит по моб .телефону одновременно?

Уйду. Пусть разговаривает.
Наталия Божек
Лучший ответ
Я бы как работодатель, для начала оштрафовала, а при повторном случае уволила.
Лидия Орлова
могу уйти, пусть базарит дальше
Валерия *************
подожду, пусть говорит
Обычно ухожу. И потом долго досадую на себя, что не потребовала книгу жалоб. Пока мы, покупатели, миримся с таким уровнем обслуживания, он у нас таким и будет.
Marina Moor
Если ей это не мешает обслужить покупателя качественно, то, в принципе, пусть. . Но с другой стороны - это хамство. Она на работе в конце концов..
по моему настроению ) Иногда спокойно, но бывает раздражает
Пусть разговаривает и обслуживает одновременно, что бы я не ждала...
есть конечно что-то в этом неприятное, врать не буду.. .
но все мы человеки) ) видимо там что-то важное раз она (он) отвлекается от работы=)
***елена*** Минина*** А если просто выясняет отношения с парнем, причем с такими подробностями, которых нам знать совсем необязательно?
Все мы люди, подожду.
Раздражает, особенно если продавец не русский и разговаривает по телефону на своем языке, причем достаточно громко.

В наше время так себя позволяют вести только в маленьких дворовых магазинчиках, или же где-либо в провинции. На данный момент за качеством обслуживания очень строго следят, особенно в сетевых магазинах, и попросту запрещают общаться по мобильному телефону во время рабочей смены.
Сделаю ей замечание - это раз.
Второе - попрошу книгу жалоб и предложений. Напишу в ней ситуацию.
Третье - позвоню в отдел защиты прав потребителей.