По утверждению самого покупателя, торговый зал плохо оборудован и поэтому он подскользнулся, по его же утверждению закон на его стороне и он имеет право на компенсацию.
Вопрос из сегодняшнего собеседования. Я был удивлён ответами других. Интересно, что вы скажете, дорогие ответчики.
Психология
Если вы бы были хозяином магазина и покупатель уронил и сломал свежекупленный телефон, то что бы вы сделали?
Покупатель не обязан ничего возмещать, если случайно уронил телефон.
Елена Попова
нет по условиям он телефон купил и сам же на выходе уронил
Чё, полы только что помыли? Там везде линолеум настелен
если торговый зал не безопасен - то нужно требовать компенсации не за телефон - а за опасность нахождения - а это гораздо на порядки большие суммы... если такое есть.
если человек нормально скоординирован - не страдает тем что у него из рук падают вещи - и он не специально уронил телефон а в силу неправильной специфики пола - то он прав. просто тут гораздо большие деньги нужно тратить хозяину - а если обойдется возмещением побрякушки - то наверное хозяин будет доволен. - обошлось типа за лечение платить не надо.
а так если все - нормально с полом - или с чем -то таким - то покупатель сам виноват - ну типа лох.
если человек нормально скоординирован - не страдает тем что у него из рук падают вещи - и он не специально уронил телефон а в силу неправильной специфики пола - то он прав. просто тут гораздо большие деньги нужно тратить хозяину - а если обойдется возмещением побрякушки - то наверное хозяин будет доволен. - обошлось типа за лечение платить не надо.
а так если все - нормально с полом - или с чем -то таким - то покупатель сам виноват - ну типа лох.
а что тут можно зделатъ надо забрать и дать новый- ведь в магазине есть страховка, или договор с поставщиком! товар на гарантии!! -
Елена Попова
да ну :))))
НУ, ТО, ЧТО ТОРГОВЫЙ ЗАЛ ПЛОХО ОБОРУДОВАН, НАДО ДОКАЗЫВАТЬ. В СУДЕ. А ТЕЛЕФОН - В ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ
Елена Попова
механические повреждения - это не гарантийный случай
если проникнусь сочуствием и личной симпатией - решу вопрос в сторону покупателя... если же нет - кто перед законом ровнее - тот и заплатит....))).... всё просто, как в сопромате ...;-)
Я думаю если он уронил после покупки это уже его проблемы
Я просто верну деньги или такой же телефон. Все по закону.
Елена Попова
а сам бы ел потом хлеб и воду
Если бы хватило терпения, что мало вероятно, спросил бы о его самочувствии, может он ногу растянул, или подвернул. И подумал бы о том, как быть со скользким полом. Но это в идеале. А на самом деле - как настроение бы позволило.
требовать возмещение с админов магазина
Похожие вопросы
- Ваша реакция - продавец обслуживает покупателя и базарит по моб .телефону одновременно?
- Друг мужа капает ему на мозг, что ему надо развестись и что я сломала его жизнь. . что с этим можно сделать?
- Имеют ли право продавцы выключать свет в магазине, чтобы заставить задержавшегося покупателя покинуть магазин?
- А вы когда по магазину ходите разговариваете по телефону? почему то меня бесят последнее время такие покупатели.
- Сын нашёл телефон на улице тыщь за12, с симкой на балансе 28 тысяч - хозяин симку заблокировал?...Вопрос вн...
- Опишите психологическое состояние собаки, которую привязали возле магазина и хозяин ушел в магазин за покупками? Почему
- Что Вам лучше всего снимает стресс? Вот недавно прихожу в магазин, телефона в сумке нет. Ну, думаю, ладно, дома оставила
- вы здороваетесь, когда заходите в магазин, где нет покупателей?
- Почему ничто так не заставляет покупателя быстро покинуть магазин, как фраза продавца "Может вам чем-нибудь помочь?".
- Какова правильная психология продавца и покупателя в магазине при покупке сложного товара ?