Психология

вы здороваетесь, когда заходите в магазин, где нет покупателей?

Баха Юсупова
Я здороваюсь, в любом случае, если человек (в данном случае продавец) , обращает на меня внимание. Наличие или отсутствие "зрителей",роли не играет. Это вопрос культуры. В данном случае - культуры внешней. И всё же без неё, о культуре внутренней, даже речи быть не может...)
Ольга Воробьёва
Лучший ответ
Если есть, с кем...
Если продавец здоровается, то Да.. .
А сама не здороваюсь... а нужно?
всегда !
по любому прихожу в универмаг-и погнал по этажам с мужиками продавцами за руку, женщинаv целую руки а админестрации в кабинетах кланяюсь до пола-батюшки и только после грузчиков и уборщиц иду спокойно с легкостью на душе и с чувством выполненного долга выбирать товар если конечно вспомню за чем пришел !
Баха Юсупова вам бы в Юморе пообщаться!
Я здороваюсь всегда) Но не с покупателями - это было бы даже странно. В большом маркете в несколько этажей) ) Здороваюсь с продавцами, когда покупаю у них что-то и говорю "спасибо" тоже всегда)
Меня так воспитали. Для меня это нормальное явление)
если есть продавцы...:)
Юлия Братыкина
Да! Как-то в последнее время это вошло в привычку. Может потому, что закончилось социалистическое хамство.
Cашенька Дулик
Да. Если есть покупатели, здороваюсь или нет в зависимости от занятости продавцов, или когда подойдет моя очередь.
Zoia Chernenko
если я захожу в маленький частный магазин, и продавец видит меня, то, конечно, я здороваюсь и приветливо улыбаюсь: )
если же я захожу в огромный магазин, то здороваюсь на кассе .
Если у продавцов приветливое выражение лица.
В Европе только чаще уже при совершении покупки, возле кассы.
И у нас тоже здороваюсь в небольших магазинах, когда продавец встречает.
иногда, по настроению))))
M)
Monka )))
Пусть сам здоровается, ведь я у него покупаю а не он у меня.