Психология

Заходя в магазин и услышав дежурное «Могу ли я Вам чем-то помочь», Вы испытываете раздражение?

Елена Котова
Да нет.. как то уже привычно это
Елена Петрова
Лучший ответ
Говорю: "Спасибо, позову, если будет надо".
Есть еще дежурная фраза "Вам что-нибудь подсказать?".
Продвинутые реализаторы давно отходят от дежурных выражений. Хороший продавец вначале создает зону комфорта покупателю, пару минут на визуальное знакомство с товаром, а потом уже по ситуации вступает в беседу-рекламу. Это психология. Нужно уметь видеть людей, чувствовать настроение, потребности, вкусы, и уже потом ненавязчиво рекламировать понравившийся потенциальному покупателю товар. Жаль, что продавцы не владеют такой инфой, а продолжают крутить свою пластинку.
@ Аленушка@
По настроению, иногда люблю, чтоб облизывали, иногда говорю: Позову, если понадобитесь
Ольга Колосова
Просто бесят, столько воли приходиться вложить, что бы объяснить спокойным тоном, что у меня со зрением все в порядке, все что надо, найду сама.
Оксана Зыль
Нет, видимо время должно пройти чтобы люди привыкли . Это ж куда приятнее, чем хам продавец.
реально не камильфо... но иногда надо
Отношусь с пониманием, человек на своем посту. Я тоже могла быть на его месте.
Natasha Shcherbinina
Я всегда говорю кофе пожалуйста, и ввожу их в замешательство....)
Ни малейшего.
Катарина
Нет, я отвечаю: можете, деньгами))).
Zainab Magomedova
Галина Сучкова Браво!

Вы близки к Богу-Отцу, но пока ещё далеки от Бога-Сына....
Никак не могу привыкнуть. Раздражаюсь.
Я испытываю облегчение! Ну, наконец то! Хоть кто то может мне помочь!))
нет, это просто общение, хотя и говорящее о низкой квалификации продавца
хорошие продавцы общаются непринуждённо и не пользуются штампами
Здравствуйте. Извините вам что-нибудь подсказать?! Как пройти в библиотеку... )))
Здравствуйте. Вам чем-нибудь помочь? О, официант. *Принесите, чёрный кофе*. )))
Инициатива всегда делала разум инициатору.
Zoya Hasanowa
Очень сильное. Сильнейшее. Часто просто разворачиваюсь и ухожу, в гробу я такой навязчивый сервис видел.
Lluvia_Dolor )
Нет, конечно, ведь во всем цивилизованном мире сотрудники обязаны немедленно обратиться к клиенту с таким вопросом. Это вы, лапти, привыкли к хамству и заискиваете перед хамлом, а на вежливый профессиональный вопрос начинаете выйобываться.
Я лично говорю "да" или No, thnx I'm just looking around в зависимости от нужды в немедленной помощи от продавца или другого сервиса.
Да, неудобство, стеснение, чувствую себя не в "своей тарелке", подобная манера обращения коробит, вызывает неприятные психологические ощущения, чувство неловкости, приводит к мысли о искусственности, нарочитости, неискренности такого обращения, его дежурности, неестественности.
Александра Харитонова Офигеваю от совков.
нет, просто говою спс нет
Faraon Kutru
Если честно, то испытываю. Но пытаюсь побороть.
Галина Сучкова у тебя чёрный пояс по борьбе?
...так мало ли что тебя по жизни бесит?