Психология

Почему как только речь заходит об Украине, многие люди не могут воздержатся от оскорбительных комментариев?

Вот вроде бы не тролли, а взрослые люди, но обязательно нужно прокомментировать новость, да так чтоб унизить украинцев?? Большинство украинцев - нормальные люди. О западной Украине я промолчу, хотя и там есть нормальные люди. Уроды есть в каждой стране, и в России и в Украине, да везде!
Inna Kovalshyk
ненависть, чаще даже необъективная ненависть и неприязнь - болезнь разума. вот что происходит.. . люди привыкли мерить одной мерой всю страну, её жителей: допустим, один украинец сказал "а почему мы вам за газ платить должны? " и наши сразу с цепи сорвались, сказав что "все хохлы обнаглели! ". в общем Мир сошёл с ума.. . и тут уже все друг друга грызут, не рассуждая за что. Украине наверное за Крым перепадает, за тех отморозков, которые ветеранов бьют...
Лариса Федотова
Лучший ответ
Навешали то вместе, а лесных братьев как героев отдельно чевствуем
Алёна Босова О каких лесных братьях речь? Чем не герои те, кто боролся за свою независимость?
Мне приходилось и бывать и недолго жить на Украине.. . Это удивительно теплая, душевная и певучая страна.. . До сих пор помню вкус паляныци и родник в парке Александрия под Белой Церковью.. . Политика и народ Украины - это разные понятия.
Елена Широких
Inna Kovalshyk Может слышали, рядом с Белой Церковью, маленький городок Богуслав? Вот я оттуда. Люди хорошие есть везде. Политики ссорят наши народы, а многие их поддерживают.
Да просто взаимно. Как там украинцы русских - москали да кацапы?
Галия Фазылова
удачи братья. ты будешь смеяться, моя украинская фамилия, здесь воспринимается как еврейская. поэтому как меня только не называют. мой дед здоровенный хохол, царствие ему небесное. воевал, необычайно мудрый был человек. с удовольствием ощущаю себя причастным к украинцам: кухня, песни, казацкое прошлое, да многое другое.
Виталина Юшина
Точно так же, как если речь о Японии.
У россиян её тоже принято, сначала поливать грязью, и только потом уже -
читать, что там о ней пишут. Это такой способ восприятия информации, в
современном российском обществе. Не обращайте внимания. От меня лично -
низкий поклон Украине и Казахстану. Там люди - людьми остались!
Ну, как что - отдалились друг от друга народы, именно народы, перестали знать и чувствовать, чем живем. А судить стали по внешним признакам, которые, кстати, навязаны СМИ и политиками. И политиканами. Нам бы почаще бывать друг у друга, народ у народа:)
Даша Фатеева
Потому, что с молчаливого согласия других украинцев сносятся памятники, это нормально?
Ирина Вагапова
Inna Kovalshyk У меня не спрашивали. Если бы спросили, я бы осудил этих уродов. Сносят памятники с разрешения чиновников, а страдают обычны люди!!
Алёна Босова Где сносятся памятники? Конкретное место в Украине назовите?
Не сцы мы ведь один корень имеем, братья сегодня поругались завтра помирились!!!
я такую фигню обнаружил только когда в интернет залез. до этого и не подозревал что украина и россия это не одно и то же. что-то мне кажется неправильные люди сидят в интерете и хорошо что они тут сидят и не вылазиют.

в реальности такого нет.
Когда один бес мутит воду - может показаться, что косяк рыбы! (не помню какого народа пословица) .
Украина воровала (еще ворует? ) газ - вот и реакция. Если комментарии кого-то и должны оскорблять - так только правительство.
Разделяй и властвуй; (
"Кому то "нужно что бы было разделение по национальному, религиозному и социальному принципу.
Посмотрите на все происходящее с этой стороны и покиньте"МАТРИЦУ"
Смотря что счетать оскарблением, к примеру если меня называют БЭНДЭРОВЦЭМ-я горжусь а если хохлом тогда я бью в морду москалю
Жанерке Азанбекова МАЛО МОЙ ОТЕЦ ВАС ВЕШАЛ В 45-47 годах вы твари и пособники фашистов !!!Запомни дебил Украина не никогда не будет единым государством потому что есть в украине такие уроды как ТЫ !!!
Юлия Юлия Вот таких я называю москаль-вшывый,быдло