Психология

Почему многие люди не могут расслабляться в жизни без алкоголя и наркоты? Не умеют... Почему?

Farida Baskhanbaeva
Да потому, что им это НРАВИТСЯ!
Не стоит винить в этом "общество" или "власть". Алкоголику нравится пить, и никто, кроме него, не может принять решение НЕ пить.
Наркоману тоже легче покурить траву, чем тренироваться или учиться, добиваясь целей. Ему нравится его состояние.
Не знают, что можно по-другому, говорите? Ну уж нет!
Знают!
Но не будут они меняться. Потому что это уже будет работа над собой-то самое, что им НЕ нравится.
Natasha Voroshuha
Лучший ответ
Значит так воспитаны ))Что впитали с молоком матери...
Это вот как то я нашла котёнка.. маленького и очень голодного... накормила его сразу борщом, оставила дома... долго он у меня прожил.. но больше любого мяса и колбаски... он любил борщ )) так же и у людей ))
Не видели примера.
Больные ...
Люда Штепа
Болезнь.
Врождённая примитивность.
Нежелание жить по-другому.
Ограниченность.
Лена Гурьянова
так без этого на подвиги не тянет
Настя Яковлева
Прежде, чем они поняли как надо, их мозг перестал реагировать на другие виды расслаблений
не знают биохимию организма))
Не хотят заморачиваться - ведь так легко выпить или наркотики - и если такое расслабление на постоянной основе - это слабые ненадёжнве люди
Таков закон сансары! )
а кто-то зависим от "Ответов" и проводит здесь ВСЁ своё время - зайди в ЛЮБОЕ время на часик, "они" здесь! всегда! постоянно! )) они не могут жить без Ответов? Не умеют... Почему? они, как истинные наркоманы, время от времени объявляют всем здесь принародно, что "ФСЁ, ухожу! это зависимость!" ;) (ну, ты в курсе))), а потом через два дня максимум они снова тут как тут, как миленькие! ;))))
а ты попробуй
Алёна Шакирова
я умею с помощью погружение за пределы нашей системы
Ищут легкие пути, приводящие в тупик.
Римма Топилина
Вообще - лучше не напрягаться, чтобы не возникало потом вопроса, как расслабиться! Твори добро и будь благословен... Твори с радостью в сердце, любуясь деяниями рук своих, и не иди на поводу у дьявола - гоняясь за плотскими утехами. Десять заповедей пусть будут твоим поводырём по жизни.
ограниченность и слабость.
И все "границы и стены" тупо в человеческой голове.... И еще конечно, то о чем все уже сказали... многие люди не могут быть собой в обществе, без допинга скажем так. Это то, что как раз "снимает грани"...к сожалению
Скорее всего из-за того что они очень слабы, и не имеют силы воли