Психология

Почему многие терпеть не могут завистливых людей ? Какой вред людям они приносят своим негативным чувством ?

Возможно ошибаюсь, но кажется, вред они приносят только себе.
Для многих завистливые напоказ составляют страшную конкуренцию)) ) Ну а серьезно - зависть -это агрессия, направленная на личность, а все, что направлено на личность, всегда тяжело переживается самой личностью. Кстати, тот, кто завидует, тратит время не на себя и свою жизнь, а на посторонних. Многим еще с песочницы тяжело пережить, когда у других "все", а у тебя только песочек.
Olga Ferber
Лучший ответ
Марина Бондарева не скажите, завидуют зачастую, как раз те, у кого все, но завидуют бедняку, который пятёрку нашел
хотя и вами рписанный вариант встречается
И другим тоже, меня обстановку в худшую сторону.... неровзность, неуютность такие люди приносят в общество
Аня Пешкова
зависть может повлиять на твою удачу. поэтому рядом с завистливыми приходится быть скрытным а это напрягает
понимали бы они это))
Да, ошибаетесь.
Они как шакалы ждут момент когда Вы окажетесь к ним спиной или еще как-либо уязвимы и слабы.
Они ЖДУТ этого момента ночами не спят строят козни
Ущербные людишки! За что их любить?
если не касаться чувства, а только внешнюю сторону явления, то, доходит до абсурда!! ! начинают копировать все ( даже перечислять не хочу!! ) сегодня увидела на таком человче ремень - ну всем похожий на мой, точно такой же подобрать не смогли, но форма пряжки и размер ...што шмогли.. .

Зависть - уже где - то писала, для "особо одаренных" - это в древнем мире - действие, т. е. то, чему завидовали в древнем мире, просто отбирали, если оказывались сильнее того, кому завидовали, так все сделайте вывод, КТО ВЫ? и от чего кайф ловите?
Вот поэтому никто не любит завистливых - древняя память не спит, говорит, хуи з ху
да никакого, это их чувство, а для тебя это просто плохой собеседник, с которым вы на разных волнах и который тебя не поддерживает, твои идеи...: -)))