Психология
Почему вы терпеть не можете работать... бесплатно??
Отсутствие стимула убивает желание работать напрочь. Стимул должен быть обязательно. Или духовного плана или материального.
Я уж с точки зрения бытового. Вспомните, что раньше были приняты ТОЛОКИ. Собирались соседи или друзья, родственники, чтобы помочь кому-то=построить дом, обмолотить хлеб, на весенние работы в поле... И был в ходу принцип, * Я-тебе помог, - тЫ ТАК ЖЕ МНЕ ПОМОЖЕШ ьПравда, нужно было толочан покормить, может даже пивком попотчевать -не всегда. Это и было бесплатное .
Даже ещё и в советское время такие толоки встречались... Не сейчас.
Трудовые отношения, как и любые отношения строятся по принципу ты - мне, я - тебе.
Не хочу чтобы бездельникам и паразитам досталось больше.
я не работаю в благотворительном фонде, где работают богатенькие от нечего делать, хотя и помогаю людям, но это разовая помощь.
В России и так малюсенькие зарплаты. А кушать что? Одеться как? Это рабы работают бесплатно.
Надо же как то жить. И не просто жить, а достойно жить.
Нет.... я наоборот.... Вдохновение и творческий полет мысли деньгами трудно приманить.. . :)
я спокойно к этому отношусь.. просто не работаю бесплатно и всё..:-)..и психология тут не причём... вам заняться нечем больше что ли что бы время тратить на бесплатную работу?.. я не понимаю?..: -))))))
Потому что, если я приношу кому-то пользу, то и кто-то должен ответить пользой мне. Это не касается благотворительности, хотя она тоже пользу приносит - душе.
Ослабевший от голода человек не может работать... ну и мысли об эксплуатации подавляют тоже.
да я и платно неособо люблю
Надо получать вознаграждение за труд - баланс сохраняться ведь должен.
Иначе ты тратишь силы в пустую, а результата - ноль.
Обидно, а жить надо! С точки зрения же психологии, то всё сводится к сексу.