Психология
Есть логика женская, есть – мужская, почему тогда, если речь идет об интуиции, то непременно о женской?
Так заложено изначально природой, что женщина полагается больше на чувства, а мужчина на рассудок. Женщиной движет материнский инстинкт, который подсказывает ей, как уберечь потомство от опасности и распространяется на всю ее жизнедеятельность. В общих чертах, примерно так это объясняется.
Есть и у мужчин. Просто они не склонны к ней прислушиваться обычно.
А логика здесь вообще ни при чем :-)
Интуиция больше свойственна женщинам, мужчины больше живут логикой
у мужчин интуиция не так сильна как у женщин.. .
а у женщин логика не так сильна как у мужчин...
Источник информации - агенство ОБС (одна баба сказала)
Она есть у мужчин но намного слабее чем у женщин и мы чаще всего к ней даже не прислушиваемся.. . Видимо в качестве компенсации природа наделила нас более сильной логикой ))
Наталья Морозова
Логично :)
Анна Боброва
если бы мужчин воспитывали так, как женщин - неизвестно у кого была бы сильнее интуиция)
интересно, а если у меня с логикой все в порядке, а с интуицией как-то не очень, значит я мужчина?)) )
у мужчин она называется чуйка или чутье
Интуиция качество женской энергии, а ВСЕ люди имеют и женскую, и мужскую энергии, лишь в разных соотношениях
Логика одна. Она или есть, или нет. Интуиция тоже одна. У женщин интуиция обычно сильнее. чем у мужчин.
Женской логики не существует. Для присутствия логики необходимо наличие возможности устанавливать причинно- следственные связи. Женщинам это не дано. Есть конечно исключения. Женщины живут чувствами, эмоциями... для вас это - Хочу! -Не хочу! Тут связь с космосом острее. Отсюда и интуиция.
Инна Морозова
Извини, не соглашусь. Женщина нисколько не хуже нас умеет строить логическую цепь. Только она видит и использует совсем другие предикаты в составе этой цепи. Она видит и понимает множество факторов, которых мы либо не принимаем в расчет, либо вовсе не видим. Вообще, женский ум - значительно гибче нашего. Поэтому женщина может найти решение в условиях, когда нам тупо не хватает исходных данных.
Это просто стереотипы- есть мужчины, с хорошо развитой интуицией ( у моего мужа очень хорошая!) , есть женщины, которые ею не обладают.
А что такое "интуиция", согласно Вашей логике?