Психология

Правда ли что логика различается на мужскую и женскую? А в чем отличия?

Элен
В дальновидности. Женщина видет ближе Мужчина дальше. Когда ставили эксперимент. 20 женщин и 20 мужчин должны были зайти на 5 минут в незнакомый офис и постараться запомнить как можно больше. Так вот выяснилось Что женщины запомнили у кого какой галстук что лежит на столах кто как выглядит. А мужчины запомнили планировку здания сколько окон. Где путь к эвакуации в случае пожара. Где гидрант. сколько сотрудников. Некоторые даже подсчитались возможное число жертв. Только мужчины думают о будущем и возможном. Женщины живут настоящим. У них даже зрение разное.
Ирина Якименко
Лучший ответ
У мужчины - мужская логика, у женщины - СВОЯ.
Логика - она либо есть, либо женская...
Оля Смиян
Элен то есть Вы хотите сказать что у женщин логики нет?
Мужчина должен был логично загнать зверя в западню. А женщине приходилось много думать, чтоб набрать травок, корневищ, поддерживать огонь, приготовить еду, помочь мужчине, да ещё при этом детей не растерять, а воспитать их. Поэтому мужчины могут думать только об одной вещи, а женщины сразу о многих.
Стоит им подумать о многих вещах, тут же обвиняют нас в своей несостоятельности.
Логика - это и есть мышление, так сказать его "технология". Чем выше логичность мышления - тем оно разумнее, тем ниже его эмоциональность.
Мужское мышление обладает большей разумностью, но меньшей чувственностью, интуитивностью. Это связано с тем, что разум - инструмент управления (контроля) реальностью, создающий обьективированные (не зависимые от конкретного субьекта, записанные на носителе инф-ии при помощи формального языка) знания. А мужчина по своей природе - агрессор (в как можно более нейтральном контексте) , активно взаимодействующий с окр. средой, подчиняющий ее себе. Он покоряет новые территории, добывает материальные блага для дома и т. п.
Женское же мышление - эмоциональное, интуитивное. Оно больше опирается на чувства в познании и принятии решений. В разных вопросах, требующих глубокого сопереживания, в вопросах эмоциональных - оно сразу находит ответ, но мужской разум там - бессилен. Женщина по своей природе - противоположность мужчине в плане его агрессивной направленности. Нежная, чувственная - она поддерживает домашнюю атмосферу, поддерживает мужчину эмоционально... Ее удел - дом. Тут без обид (хотя они и не возникнут при правильном понимании) , ибо об этом говорит хотя-бы тот, факт, что физически она не приспособлена для той активной дея-ти по покорению всего внешнего.
Но не надо думать, что кто-то кого-то "лучше" или "хуже"...Мужское и Женское мышления - это инь и янь, две половины одного целого... Разум не может долго что-то вырабатывать без эмоционального вдохновения... а эмоции заведут в темную бездну без разбавления рациональностью...
Ну если мужскую логику еще можно понять, то женскую никогда. Сама женщина ее часто не понимает )))
Toktaium Otombaeva
Mоделька По Имени Kamikosha)) Это называется в обиходе "интуиция".
Да впроцесе эволюции так разданы места отличья долго обяснять для начяло возмём разницу в строение и химии мозга
Элен и в чем она? Разница? Просто очень интересно.