Психология
Как Вы считаете : чем Женская логика отличается от мужской, только тем, что мужчины думают, что в ней отсутствует
логика ???
Нет, у каждой свои красоты и преимущества. Перепишу мое понимание об этой "вечной" теме, т. к. невозможно говорить по другому и для удобства чтения.
Буду говорить о Логике у мужчин и у женщин, а то понятие "мужская, женская логика" довольно туманное. Думаю, они отличаются
- ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ. У мужчин она более чётко, поэтапно и рационально формулируется, а у женщин - порядок мышления иногда разрушается. Поэтому мужчины сильны в точной науке (математика, физика... например) и многие мужчины не могут понять т. н. женскую логику.
- НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ. У мужчин довольно ясен предварительный итог мышления после несколько шагов, а у женщин надо подождать его до последнего шага их рассуждения. В определенном смысле это украшает свою логику, обогащает её...и она не такая скучная как у мужчин.
- КОНКРЕТНОСТЬЮ. В мышлении у мужчин часто этот компонент мышления отсутствует, а у женщин видны детали, тонкости. Поэтому женщины сильны в областях науки, где нужны детальные, конкретные мышления, в Медицине, Педагогике.. например.
- ФАНТАЗИЕЙ. Так как это связана с интуицией, эмоцией... у женщин логика намного более красочной, интересной и увлекательной чем у мужчин.
------------------------------------------------------
P.S.Анекдот про Женскую Логику для разрядки "Противостояния" между нашими логиками. .
Пожилая женщина пришла к терапевту, жалуется:
- Доктор, моя правая нога не дает мне покою - болит и болит. .
Он тщательно посмотрел:
- Что поделаешь, возраст уже !!!
- Какой возраст, левой ноге ровно столько же и почему она не болит.
Он тщательно посмотрел:
- Что поделаешь, возраст уже !!!
...то что есть.. .
Frau [[General][Schablon]].
...ну например Греческие женщины были такими то есть частенько вообще
несоображали что делают [P[Например] : Ελενα aus Troj [Elena aus
Troj...]...]...и вот пример умной женщьины это мать Алексанра [P: Ολιμπιαδαθσ
[Olympiade...]]...ну вы теперь примерно представляете какое она... Мама.. .
...Серьезнее... ну вот при весьма ограниченном образованиии данных ценилась
весьма странная "умность [^ Вакханаличность [P: Κασσανδραθσ
[Kassandre...]]...]"...
Frau [[General][Schablon]] ||.
...Древняя жена Берсерка Мужа своего бить немогла [но могла кричать во время
Боя... и делать контрольное добивание противника вторым эшелоном после
Суруга...].. .
G.G.
Frau [[General][Schablon]].
[Kassandre...]]...]"...
Frau [[General][Schablon]] ||.
Суруга...].. .
G.G.
У женщин есть хотя бы женская логика... .
!!!!
это они от зависти .ищут пятна на солнце ))))))))))))
логика всегда ассоциировалась со словом правильный, логичный, но с недавнего времени ввели новый термин "неправильная логика", так как не всё развивается в двоичной системе "ДА", "НЕТ", есть третий элемент "ЕСЛИ", так вот, когда женщина требует от мужчины ДА или НЕТ, у него появляется очень много ЕСЛИ, в этом и отличие.
Мужская логика построена на фактах, которые мужчина понимает,
а женская - на фактах, которые женщина чувствует.
тем что у женщины слабо развито пространственное мышление, выше эммоциональность, следовательно логика отличается тем что мужчина мыслит категориями понятиями взаимосвязывая их, а женщина чувствами.
У женщины очень низкий уровень тестостерона, одной из функций которого пространственное мышление и ориентировка в пространстве, поэтому ей свойственен так называемый " пространственный идиотизм" + эмоциональная подоплёка = женская логика.
Мужчина основывается в своих рассуждениях на фактах, женщина же склонна опираться на собственные ощущения... У одни логика реальности, у других логика эмоций))))) ВПолучается, чт в женской действительно отсутствует МУЖСКАЯ логика!!!!
Логика?? Думаю мало чем отличается, важнее на каком она месте, есть ведь, что и на первом, а есть и четвертой функцией она может быть.
не понимаю, из-за чего сыр-бор. Логика -способность мыслить последовательно, присущая человеку. Человек либо обладает этой способностью, либо нет и пол здесь совершенно ни при чем. Тем более, что мышление - способность духовная, а пол определяется на физическом уровне набором хромосом...
как же вы себя любите, мужчины.... эх.... а ведь это ваша глупость говорить, что женской логики нет... просто она у нас сложнее.... и вы ее не понимаете... .
мужская логика - они прямая, как танк!!!! они не понимают намеков (девушки, замечали?)))) , не понимают каких-то тайныйх женских сигналов и т. д.... чтобы что-то у них попросить -им нужно тупо прямог говорить я хочу это и это потому что... .
женская логика - она петляет... женский ум очень изворотлив!! ! мы можем такое придумать, что от правды не отличишь!)))) ) мы понимаем намеков, которые другие девушки делают своим парням (например, наши подруг своим парням) и не понимем, как он мог его не понять... .
вот в этом то и разница
Женщины больше доверяют интуиции, а мужчины нет
Я читала интересный факт, что женщины думают одной половиной мозга, а мужчины - противоположной. Поэтому, к сожалению, мы очень часто не понимаем друг друга.
я девушка, но у меня мужская логика