Психология

Что можете сказать о тишине в деревне ночью? Кто испытывал такое?Ведь не сравниться с городом.

В психологию вопрос.
Люда Аверкина
У меня соловьи в деревне, особенно к утру, и лягушки. Большие такие, карикатурно зелёные. А ещё ветерок и запахи. Основа их полынь. Собаки иногда и кошки шумят, но органично.)
В городе машинки, скандалы и праздники из чужих окон, хлопанье хреновых дверей машинок и их же сигнализаций потерпевшие вопли, а еще влажный воздух жилого склепа.)
Татьяна Сысоева
Лучший ответ
Это напоминает рай
Натали )))
Это блаженство.
Nastya Churilkina
тишина слегка напрягает .... потому что редко бывала в деревне ..и эта тишина слишком уж тихая ..как то не по себе
Добрый вечер, Марина)
А смотря в каком настроении эту тишину ощущать. Можно и умиротворение ощутить, а можно и тревогу. Но в любом случае - интересное состояние, не сравнить в городским.
Атиргуль ****
Люда Аверкина Добрый вечер, Александр!
Даже за тишиной в деревню не хочу.
*** Марина ***
В деревне колдовства много. Чужаков редко принимают. Если примут, есть опасность раствориться в местной атмосфере. На мой взгляд, лучше срединный вариант-- в черте города, но подальше в лес... Есть еще такие места
Любовь Хохлова
Город шумит. Вибрирует на разных частотах. В деревне воздух чистый от таких вибраций. Если ещё и деревья кругом - то поглощают любые шумы. Я это называю звенящая тишина". Особенно утром, когда если петух закукарекает, да коровки замычат.
Хотя деревня имеет и другую - потаённую сторону. Там сущности разные как в своей среде обитания. Из городов они убежали - от низких вибраций и частот. А там хорошо им. Так что и ночь там таинственнее.
Елена Колпакчи
Тишина и покой-лишь туман над рекой.Так уютно тепло-на душе всё светло.Словно дом свой нашёл-и счастье обрёл....
Gulnur Zhamalbekova
я в городе нашла места
где тихо-тихо..
совсем не слышно городского шума
и в лесу

а в деревне было жутко.. ночью
Смирнова Зоя
Смирнова Зоя из-за темноты
слышно как
сверчок поёт
Чудесно. Так давно не ощущал этого. Ещё такая же тишина в лесу(в походе/экспедиции)
Люда Аверкина Да.и в лесу.верно подметили.
Я тоже давно не ощущал и вспомнила это забытое ощущение.
Алекса Слюсарева Почаще нужно вспоминать - глядишь и съездить ещё получится) Нигде так не высыпаюсь хорошо, как в лесу
Шум ночного города привычнее.
У нас в деревне вовсю птицы поют) На разные голоса. А в августе небо очень звездное и метеоры.)
Ольга Булах
Люда Аверкина Ночью птицы поют?
Приветики!