Психология
Друг мужа капает ему на мозг, что ему надо развестись и что я сломала его жизнь. . что с этим можно сделать?
Я это уже на протяжении полу года замечала. Муж отшучивается на эту тему. Мне про это говорит: у него своя философия, он не поймет нашего счастья. Вчера отдыхали вместе и этот друг напился, начал такую чушь нести. Буквально оскорблял моего мужа и говорил про него, мол, ты подкаблучник, разводись, она у тебя все забрала, не отпускает тебя гулять, у тебя машину забрала и т. д. . Хотя реально у нас проблем нет.. . Гулять я его сама отпускаю, он сам не хочет и видимо мной прикрывается, насчет машины он рад, что я вожу и в дальних поездках могу сменить его, могу подвезти, пока он пьет. Вобщем, у нас в семье лад и счастье. Но если это чудище будет и дальше ему на мозг капать, то муж начнет думать как он. Что делать мне?
Заведите... другого друга семьи.
друг идиот - а муж пусть имеет СВОЙ мозг
вам надо конкретно встретиться один на один с этим другом быдлаком и провести разъяснительную беседу по поводу вашей семьи
Нужно было опустить этого "друга" при муже ниже плинтуса, включить тигрицу, чтобы в следующий раз он побоялся вякать глупости.
Мне непонятно отношение мужа к этой "проблеме".Если мне подобные доброжелатели только начинают заводить песнь о том, какой сякой у меня муж, я не грубо, но резко этот разговор пресекаю. Моя семья и мой муж не должны волновать кого-то извне, не имеющего семью и мужа, а если и имеющего, то живущего как-то иначе. Пусть люди занимаются своими жизнями и своими отношениями, мнение со стороны (часто не очень умных людей) мне не нужно, я о нём не спрашивала. Я не грубый человек, не подумайте. Но мягкость Вашего мужа меня смущает. Я Вам это пишу только потому, что Вы спросили.
Не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг.
Намекните мужу, очень аккуратно посейте в голову мысль, что друг - латентный гомосексуалист и просто ревнует. Агрессии не нужно, действуйте по умному.
Кстати именно такие люди часто становятся бабниками, пытаясь продемонстрировать всем свою гетеросексуальность и отвести подозрения.
У нас была подобная ситуация, но с деловым партнером, который очень пристрастно набивался в друзья мужу и видел во мне препятствие. Хотя это он к нам в работе присоединился, а не наоборот. Дошло до того, что он прямо заявил, что "очень хотел бы, чтобы меня не было", типа "или она или я" и действиями своими подтвердил все мои предположения. Теперь общение сведено к минимуму и никаких новых проектов, невзирая на все еще продолжающиеся поползновения.
женить друга
попробуй ему (мужу) сказать что ты смысл его жизни...
Ну, на самом деле, я тоже считаю ненормальным "отпускать" гулять. Муж что, собака? Что значит "отпускать"?! Лично я в этом вижу полный контроль. Все, что контролируется, стремится выйти из под контроля. Дело не в друге. На его место придет другой или другая. Вы лучше действительно задумайтесь над тем, насколько Вы все контролируете. В один прекрасный момент второй может не выдержать и просто уйти. Не сейчас, чуть позже. Друг - это всего лишь лакмусовая бумажка ДЛЯ ВАС. Так что делайте выводы. Скорее всего Вы не осознаете свой контроль над мужем, поэтому сходите лучше к психологу, Вы очень многому удивитесь.
ты его гулять отпускаешь ? :-))) знаю я одну такую - мразь конченная
Да, такое бывает, и нередко.
Поставьте мужа перед выбором: либо семья, либо этот *друг*. Пусть выбирает.
Дальше жить
Это не друг, а козел!
Как вариант: разведись с мужем, выйди замуж за этого его друга и сделай его подкаблучником. Заодно убедишься в чувствах своего нынешнего мужа.