Психология

почему человек, особенно женщина, не может долго забыть своего БЫВШЕГО друга, мужа, любовника??..

однажды, сделав эмоциональный вклад в человека или вещь, мы сохраняем психического двойника в уголках нашей памяти.
в нашем мозге есть отдел называемый гипоталамус который отвечает за выработку гормонов каждой эмоции соответствует свой гормон. живя долго с человеком вы становитесь зависимыми от того типа эмоций который он в вас вызывает в мозге формируется долговременная нейронная сеть поэтому когда вы теряете этого человека вы испытываете эмоционально-гормональную ломку -ну вот так простенько
Ксюха Пппппп
Лучший ответ
Бахыт Меерова да.. это простенькое объяснение я и ждала!
Ну так на то она и женщина, что бы мусолить в своей памяти тот единственный и романтический момент, тогда как мужчина уже на утро старается поскорее выкинуть все из своей памяти и жизни.... и забыть как кошмарный сон
Собственно тем и можно объяснить разность количества измен у мужчин и женщин
Елена Крафт
Бахыт Меерова неужели это объясняется только разницей восприятия?? неужели у мужчин такие переживания отсутствуют??? и как жертвы борются сами с собой?
Кашпировский в одной из недавних передач на НТВ говорил о случае в котором женщине вечерами являлся её покойный муж и просил борща. И объяснил что при недостатке информации мозг сам завершает картину, додумывает недостающие паззлы. Нехватает мужчины: клин клином. Или просто не вспоминать или наполнить жизнь другим.
Катя Сизова
Бахыт Меерова привет, Валера!
в том то и дело, что женщины слишком долго мусолят былое, и никак не могут проветрить кладовку и впустить туда новое!
Так Женщина устроена - любить а у Мужчин другое предназначение...
Аля Муравская
потому что мы корнями прорастаем в них
Ольга Кашлева
Бахыт Меерова это же плохо, больно, тормозит дальнейшую жизнь несчастной?...рубить корни надо....
Нужно жить сегодня, сейчас, а не копаться в уголках своей памяти и изображать из себя жертву.
"______ _______"
а почему вообще НУЖНО забывать???
потому что некоторые сволочи зарываются так глубоко в сердце, что зашивая эту дыру уходит много времени ((((
Да многие правы, мы женщины строим иллюзии и в них живём, а в реальность не хотим просто верить. Так намного проще.
Думаю, что не всегда, а только в том случае, когда инициатива расставания исходила НЕ от НЕГО. С какой то стороны, даже при отсутствии каких либо чуств, Это элементарно обидно. А вот обидчики запоминаются хорошо всем, к сожалению. Мы же не святые