Психология

Доброй ночи! Посоветуйте, как забыть людей, бывших друзей, с которыми долго общалась? Не получается(

Я к ним привыкла, а тяжело забыть! Они меня ненавидят, это две мои бывшие подруги! Как забыть про и существование?
**** ***
Милая моя Ди !

Подругами, называют тех, кто прошел с тобой Огонь Воду и Медные трубы.. . если эти девчонки, тебя ненавидят. . то они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕБЕ ПОДРУГАМИ. Я понимаю, что есть между вами много пройденного. . и если ты о них вспоминаешь, что значит, ситуация не разрешилась. Значит, есть какие-то недосказанности .. А если они есть.. . то зачем же от них прятаться, забывать? Ты их всегда будешь помнить такими, какими ты их запомнила. Если они тебе принесли страдания, то благодари за эти страдания! Я серьезно! Пойми.. . что все, что с нами происходит, дано нам для чего-то.. . опыт такой, как расставание с друзьями - неоценим. Если вам, больше не суждено помириться.. . то вы никогда и не помиритесь! И ты их со-временем сама забудешь, не совсем конечно. . а просто, перестанешь их ЧУВСТВОВАТЬ! Всему свое время, солнышко.. . Не грусти.. . из моей жизни, уходили и друзья. . и подруги.. . Но взамен, я находила гораздо более близких людей. Ненависть, которую они испытывают к тебе, лишь распалит их сердце отяжелит их душу.. . они сами страдают. . А тебе, нужно принять с благодарность этот опыт. Во-первых. . ты переживаешь даже за тех, кто тебя ненавидит. . это очень много стоит.. . а во-вторых. . Ты, легко найдешь себе подруг, которые тебя не будут ненавидеть, а будут любить не за то, что у тебя есть. . а за то, чего в тебе нет! =)))

Наталья Далишнева
Лучший ответ
**** *** спасибо моя родная, мне так было приятно читать твой ответ=))
ты действительно права, что мне и нравится=))
я прислушаюсь к твоему совету, ведь мне и нужны эти советы=))
И впредь буду стараться не делать так, чтобы от меня уходили друзья, да и даже если уйдут, то взамен и действительно что придут намного лучше=))
Спасибо дорогая!! =) Спасибо Богу в первую очередь и спасибо Ему за то, что я с тобой познакомилась и за тебя саму тоже=))
Подождать ещё немного.
Ничто не вечено, пройдёт время и даже вспоминать не будете.