Психология

как объяснить другу что круг людей с которыми он общается, мягко говоря, не для него???

Последние два года,так сложились обстоятельства, я не общался с другом детства. Недавно я нашел его, и узнал что он стал общаться с какими-то фраерами, наркоманами. стал пить курить. Я спросил ты стал колоться? он сказал что нет. я не стал проверять. Самое страшное что ему нравится общаться с такими людьми. И даже если он действительно не колится то боюсь рано или поздно его и этому научат. Этот круг людей его так изменил что Если раньше мое мнение на него как-то действовало то теперь я не знаю как ему вбить в его голову что он не должен общаться с такими людьми. помогите может у кого-то был похожий случай в жизни. заранее спасибо.
Елена Last Name
Был такой случай - на глазах опускался человек - вроде по-началу был умница, два высших, а потом вдруг не пойми с чего завел себе в друзья подлючее чудовищное чмо, стал пить, общаться с быдляком ( ну прошу прощения -иначе это просто не назвать) . Я по первости тож думала - ах он бедный, это наверное от того, что у человека такая непростая жизнь. А потом поняла - жизнь у него как жизнь - у многих хуже. Просто ему очень нравится дешевая популярность - может дома мало аплодируют, а чет менять ему лень - а среди этих товарищей звездиться легко - от и весь фокус. Мы не все видим в людях с детства - запросто это суть человека -ьон вырос и он такой -и этого не поменять. КАждый выбирает что ему приятней - имеет на это право.
Ал
Александра
Лучший ответ
А почему вы решили, что этот круг общения не для него?
Вы же сами написали, что ему нравится общаться с такими людьми.

Проблема в том, что у вас больше нет влияния на друга?
Видимо надо стать важнее чем наркоманы. Если мнение наркоманов весит больше чем Ваше, то это отнюдь не их проблема. Да и не Вашего друга тоже. А вбить даже не пытайтесь- нельзя человеку ничего вбить насильно.
Аня Лоцман
Зачем? Это нужно вам или ему? Или вы думаете, что знаете, что это ему не нужно?
Человеку насильно ничего объяснить нельзя. Если друг Вам дорог - попробуйте больше с ним общаться.