Психология
У меня нет друзей и знакомых,мне не с кем общаться,я уже от одиночества угасаю,что мне делать?
Мне 24 и я к тому же еще и девственник,и это конечно плохо,но всё равно хочется хотя бы дружбу.Но уверенности в себе неи,считаю себя самым последним говном,самооценка опущена ниже плинтуса,как себе помочь,если у меня твёрдые убеждения,что понравиться я никому не смогу(всмысле девушке),и что люди (потенциальные друзья,знакомые) не захотят со мной общаться при знакомстве???
ломайте свои "твердые" убеждения. Потому что - они неправильные и ведут Вас в тупик. Найдите в себе несколько основных положительных качеств и подчеркивайте, развивайте их в себе. Вы не нравитесь не потому что Вы плохой, а потому что люди видят Вашу зажатость и неуверенность в себе. В общении важно то как человек подает себя. Если Вы себя будете считать недостойным, то и остальные будут думать о Вас также - окружающий мир - это отражение нашего внутреннего мира. Попытайтесь найти корни этих комплексов, вернуться мысленно к тем ситуациям откуда комплексы у Вас появились и попытайтесь их переосмыслить по-новому.
Оспидя... Вы своим ,, плинтусом ,, прям как оглоблей... поаккуратней уж :)
Вообще то не Вам решать - можно или нет... а окружающим.. .
И то... возможно Вам с собой интересней, чем с ними.
Вобщем правильной дорогой идёте... здесь потренируйтесь.. мож что и в Реале получится
Ток совет первый и последний.. .
Не надо хвастать своими сопельками... их у каждого найдётся
Ток совет первый и последний.. .
вы сами себя не верно оценили. человек без половинки не живет. просто она пока не рядом с вами. будьте самодостаточным свободным и уверенным человеком. не поверю, что у вас нет изюминки. найдите ее. удачи! не комплексуйте. вы чудо.
Броться, искать, найти, не сдаваться
Всему свое время, читай больше, стань спецом в какой нибудь интересной теме. А общаться начинай с простейшего, например в магазине: " не подскажете, что лучше выбрать? "
Помоему проблем нет. Внешне очень хорошенький и лицо умное. Все зависит от вас. Побольше уверенности и все будет хорошо. Успеха.
Николай, девственник-это не диагноз! Начать работу над собой придется, как раз с самоуважения. Пока Вы себя видите только как " Говно" - не ждите, что кто-то рассмотрит в Вас незаурядную личность! Думаю, что Вам не помешали бы посещения тренингов . Удачи!!!
Да ладно нормально всё у тебя, мне вот уже 28 и я тоже девственник, друзей не много но мне и не нужна компания. Ну есть 1 друг ну ещё 1 знакомый и мне хватает. Просто работаю, занимаюсь делами и всё нормально. По сути всегда было так и я уже давно привык к этому. Зачем мне девушка, зачем женится, зачем дети.
Займись полезным делом, могу даже идейку подбросить:
http://fmgroupcenter.com.ua/fm-2245
пока не признаете ЧТО ВЫ ЛУЗЕР - ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.... ЭТО ЛИШЬ ТЕЛЕПАНИЯ....
зря ты сюда с такими вопросами. тут тебе не помогут. да и вообще никто не поможет. даже профи психолог. только сам. внешность твоя нормальная, осталось самооценку поднять. способов куча, но долго писать. поднимется самооценка и ты изменишься
Я могу предложить тебе свою дружбу. Устроит?
Самое первое, что Вы должны сделать, так это поменять отношение к себе. Ну нельзя так себя не любить, в конце концов Вы у себя один. И вообще как можно любить человека, который сам себя не любит?
Уважаемый Николай! Ваша проблема требует тщательной диагностики и долгого "лечения" у психологов. Не ждите на этом проекте ответа на столь серьезный вопрос. Не отчаивайтесь. Все у Вас наладится!
Срочно нужно повысить самооценку и отношение к жизни, иначе ничегоне изменится!! ! Почитай книги В. Синельникова - замечательное "пособие" для решения подобных проблем!
для начала смени имидж на уверенного человека
Юлия Шовкань
Кому ты советуешь
дурку включил? Заходи, здесь твоих братьев много.